Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Россияне назвали украшение своей мечты

2 декабря 2022
Редакция

 

Ювелирный дом KABAROVSKY, серьги из коллекции «Балет», автор А. Орлов. Фото: JUNWEX

 

(Лента.ру) Россияне назвали ювелирные украшения, которые мечтают приобрести больше всего. Соответствующее исследование ювелирного бренда Sokolov и аналитического агентства А2:Research поступило в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 2 декабря.

В ходе опроса выяснилось, что 82 процента россиян считают идеальным аксессуаром золотое кольцо с крупным бриллиантом и готовы потратить на это изделие до 100 тысяч рублей. Также известно, что больше других о таковом мечтают жители Санкт-Петербурга.

Помимо этого, в тройку лидеров вошли золотые браслеты-цепочки без драгоценных камней и серебряные серьги-люстры (массивные изделия с несколькими ярусами — прим. «Ленты.ру»). За такие украшения респонденты готовы заплатить 50 и 30 тысяч рублей соответственно. Завершили список желанных изделий подвеска или кулон с бриллиантом круглой огранки, максимальную стоимость которых участники опроса оценивают в 70 тысяч рублей.

Сообщается, что обычно жители страны предпочитают украшения в золоте, реже — в платине. При этом из драгоценных камней они отдают предпочтение бриллиантам, сапфирам и рубинам.

В октябре стало известно, что Москва обогнала остальные города-миллионники России по количеству купленных за последний год золотых колец. Выяснилось, что индекс золотого кольца в столице, равный числу купленных изделий на тысячу жителей города, составил 3,4 условной единицы, а средний чек на один аксессуар оказался равен 15 680 рублям.

Источник: лента.ру
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом