Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Социальный проект «585*ЗОЛОТОЙ» был отмечен Всероссийской премией

13 июня 2023
585*ЗОЛОТОЙ

Победителей премии «Лучшие социальные проекты России» выявлял Экспертный совет в области социального маркетинга. Проектом, за который была особенно отмечена ювелирная сеть «585*ЗОЛОТОЙ», стала совместная инициатива с петербургскими инклюзивными мастерскими «Простые вещи».

В рамках нее с конца ноября 2022 года по январь 2023 компания дарила своим подписчикам, сотрудникам и партнерам уникальные подарочные боксы, созданные совместно с мастерскими «Простые вещи», где работают взрослые люди с ментальными особенностями. В состав боксов входили елочные игрушки ручной работы, подставки под украшения, баночки сладостей, наборы фирменных стикеров и сертификаты на покупки в «585*ЗОЛОТОЙ». Такой разнообразный состав был придуман не случайно – он позволил привлечь к работе сразу четыре мастерских.

Благотворительная акция сопровождалась добрым комиксом в соц. сетях, в создании которого участвовали сотрудники «585*ЗОЛОТОЙ» и мастера из «Простых вещей». Все материалы по проекту были собраны на лендинге https://zolotoy.ru/special-projects/prosto2023/ 

Главной задачей социального проекта «585*ЗОЛОТОЙ» х «Простые вещи» было привлечь внимание к вопросам инклюзии, рассказать о ней доступным и интересным языком и своим примером показать ответственность бизнеса перед обществом.

Охват социального проекта «585*ЗОЛОТОЙ» х «Простые вещи» составил 9,2 млн человек. Из них около 3 млн читателей узнали о вопросах инклюзии через соц. сети.

«Целью этой социальной инициативы было показать: добрые дела – это часто самые простые вещи. Мы познакомили широкую аудиторию бренда с талантливыми ребятами из петербургских мастерских «Простые вещи», с их работами, с основательницей Машей Грековой. Мы инициировали более 80 публикаций в СМИ, сотрудничали с известными блогерами, чтобы проект получил наибольшее распространение. В наше время крупный бизнес не могут интересовать только вопросы продаж и повышения чека – он должен транслировать социальную ответственность перед обществом, приносить экстра-пользу. «585*ЗОЛОТОЙ» первым в своей нише пошел по этому пути», - рассказал Андрей Шляев, Директор по маркетингу и развитию розничных продаж ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ».

Ежегодная премия «Лучшие социальные проекты России» была учреждена в 2013 году – ее финалистами становились такие известные компании, как Газпром Медиа, Вконтакте, СБЕР, X5 Group, Ростелеком, Детский мир и многие другие. Участником может стать любая некоммерческая, государственная, бизнес-организация или СМИ, зарегистрированная в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществляющая деятельность в области социальной ответственности.

Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом