Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Аналитики «585*ЗОЛОТОЙ» выяснили, какие украшения покупали школьникам на 1 сентября

1 сентября 2023
585*ЗОЛОТОЙ

В качестве подарка детям ко Дню знаний клиенты сети отдали предпочтение украшениям из золота - около 70% покупок. Среди наиболее популярных моделей - серьги, выполненные в классическом дизайне, инкрустированные фианитами и кристаллами кубического циркония, а также золотые подвесы без инкрустаций. Среди серебряных украшений самыми востребованными оказались модели, выполненные в анималистических мотивах: серьги «медвежата» и «кошечки» с эмалью и фианитами.

«Первое сентября – это отличный повод порадовать ребенка украшением и замотивировать стремиться к отличным результатам в учебном году. Для удобства наших клиентов мы создали отдельное товарное направление «585 KIDS», в котором объединили весь ассортимент товаров для детей: разнообразные украшения, часы и аксессуары», - говорит Алексей Феликсов, генеральный директор федеральной франчайзинговой сети «585*ЗОЛОТОЙ».

По данным аналитиков спрос на детский ассортимент год от года показывает стабильные значения с небольшими всплесками к праздникам: Новому году, 8 марта и особенно к 1 сентября. При этом самые высокие показатели отмечены в последний день августа

Также составили рейтинг ТОП-5 городов с самыми высокими продажами детского ассортимента. Лидером по этому показателю стал Санкт-Петербург, доля продаж в общем объеме составила 20,68%, на втором месте – Ростов-на-Дону с долей продаж – 13,53%, на третьем – Екатеринбург - 10,5%. Далее в рейтинге Москва - 8,27% и Красноярск - 6,32%. 

 

Источник: 585*ЗОЛОТОЙ
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом