Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Cтоличные ювелирные заводы увеличили производство более чем в 1,5 раза

5 сентября 2023
Редакция

С января по июнь 2023 года московские ювелирные предприятия увеличили выпуск драгоценностей и предметов роскоши на 57,7%.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Сегодня в Москве работают 80 производителей украшений и изделий из драгоценных материалов, из них шесть - средние и крупные», - сказал В. Ефимов. Он также отметил, что объем производства ювелирной продукции в июне превысил показатель за аналогичный период 2022-го в 2,6 раза.

Ювелирные компании Москвы выпускают широкий ассортимент товаров - от украшений массового спроса до изделий по персональному эскизу, сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений. При изготовлении продукции используются различные материалы и камни: золото, серебро, платина, бриллианты, изумруды, сапфиры и множество других металлов, драгоценных и полудрагоценных камней.

«Объем выпуска золотых и серебряных ювелирных изделий и бижутерии, изготовленных в Москве, за отчетный период составил 12,9 млрд рублей», - добавил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. По его словам, это ровно в два раза превосходит показатель за январь - июнь 2022 года.

Источник: New Retail
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом