Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

«585*ЗОЛОТОЙ» привлекла 100 000 пользователей Telegram с помощью игровых механик

26 сентября 2023
585*ЗОЛОТОЙ

Два интерактива предлагал чат-бот ювелирной сети – механики были направлены на повышение лояльности и вовлечение аудитории канала. Каждый игрок получил гарантированные подарки от бренда.

В игровой механике «Пазл» подписчикам предлагалось на скорость собрать изображение с украшением. Самые быстрые игроки получали штрихкод на 1 000 бонусов, которые можно было потратить на покупку любого украшения в магазинах «585*ЗОЛОТОЙ» по курсу 1 бонус = 1 рубль. Остальные участники, в зависимости от скорости составления паззла, получили купоны на скидку 10% и 5%.

В игре «Коробочки» пользователю предоставлялась возможность наугад открыть одну из 9 коробочек – в самых «драгоценных» также скрывалась 1 000 бонусов, в остальных – скидки на любые покупки в ювелирной сети. Открывать можно было не более 1 коробочки в день. Дизайн игры был выполнен в брендовых цветах «585*ЗОЛОТОЙ» - красном, желтом, золотом и белом.

В результате двух интерактивов обладателями главных призов – 1 000 рублей на бонусных счетах – стали 7 666 человек. Все остальные участники получили личные купоны на скидку, которые были присланы им прямо в чат-боте. Чтобы воспользоваться ими, достаточно показать купон на кассе магазина перед покупкой. Всего в двух механиках поучаствовало почти 100 000 пользователей.

Аудитория в Telegram «585*ЗОЛОТОЙ» показывает высокую вовлеченность – секретами в SMM компании называют понимание специфики канала:

грамотный баланс продающих постов и полезных экспертных подборок с трендами украшений, одежды и макияжа, советами по стилю и отношениям, гороскопами и киноподборками по интересам ЦА,

наличие занимательных игровых механик, тестов и опросов,

регулярная возможность получать подарки от компании за участие в простых онлайн-активностях.

Ювелирная сеть «585*ЗОЛОТОЙ» - крупнейшая не только в рознице по России, но и в Telegram. Ее основной канал на сентябрь 2023 года насчитывает 54,5 тысячи подписчиков. Каналы ближайших конкурентов компании, которые также входят в топ успешных ювелирных сетей РФ, отстают в среднем на 30 тысяч аудитории и насчитывают 17,5-14,4 тысячи подписчиков.

Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом