Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Конференция ломбардов в Екатеринбурге по поводу законопроекта «О саморегулируемых организациях в сфере финансовых рынков»

16 апреля 2015
Редакция

Ассоциация развития ломбардов проводит мероприятия, направленные на разъяснение требований законодательства РФ в части регулирования деятельности ломбардов.

Планируется проведение бесплатных конференций в пяти крупных городах России, в рамках которых будут рассмотрены изменения в законодательстве и даны разъяснения по возникшим у участников вопросам.

Конференции пройдут:

24.04.2015 – Екатеринбург (гостиница «Хайят»)

25.05.2015 - Санкт-Петербург (гостиница «Пулковская Пак Инн»)

26.06.2015 - Ростов-на-Дону (гостиница «Дон Плаза»)

24.07.2015 – Новосибирск (гостиница «Хилтон»)

18.09.2015 – Москва (гостиница «Славянская»)

Контакты организаторов:

тел.: 8 (343) 2980508, 8 (343) 2980515, 8 (913) 9024464

e-mail: osinovskaya_irina@sro-lombard.ru

ovchinnikova_elena@sro-lombard.ru

Ассоциация развития ломбардов – некоммерческая организация, предметы деятельности которой: содействие развитию деятельности ломбардов, а также представление и защита общих, в том числе профессиональных, интересов организаций ломбардов на всех уровнях государственной власти. Инициаторы создания Ассоциации - крупнейшие российские сети ломбардов.

Основные цели Ассоциации:

- развитие деятельности ломбардов в Российской Федерации;

- содействие созданию условий для эффективного и качественного функционирования системы ломбардов, финансовой системы и обеспечения ее стабильности в Российской Федерации;

- развитие экономической инициативы членов Ассоциации, а также законодательной инициативы Ассоциации в целом;

- защита и представление интересов членов Ассоциации в государственных структурах, Банке России, органах местного самоуправления, судах, международных организациях;

- развитие и повышение качества услуг населению.

Для достижения указанных целей Ассоциация способствует совершенствованию законодательства Российской Федерации, стандартизации в сфере ломбардной деятельности, обеспечивает информационное и нормативно-методическое сопровождение своих членов, предоставляет консультационные и прочие услуги в соответствии с предметом деятельностью Ассоциации.

Ассоциация уже внесла свои предложения по изменению действующего законодательства о ломбардах в части режимов работы, отмены обязательного страхования, формирования для ломбардов «дорожной карты».

Источник: probpalata.ru
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом