Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

ВЕГА–МЕХИКО–ТЕНОЧТИТЛАН

11 мая 2023
Олег Подгурский

Всего лишь через пару лет эта столица будет праздновать 700-летний юбилей. Как можно вместить в один ювелирный комплект всю историю ацтекского Теночтитлана, завоеванного и переименованного конкистадорами в более удобное испанскому языку — Мексико? Историю, наверное – сложно, но можно попробовать постичь образ десятимиллионного мирового альфа-города, расположившегося на стыке двух Америк и вобравшего в себя дух всех народов, вложивших свои силы и творчество в становление сегодняшнего мегаполиса. Ювелиры ВЕГИ буквально вживались в особую стилистику искусства Центральной Америки, так же, как над этими непривычными линиями бились художники первых испанских экспедиций. Во всяком случае, название комплекта не выглядит отвлеченным, в его рисунке явно слышится странная ритмика, рожденная смешением культур разных континентов.

Обратите внимание на названия украшений, выставленных в фирменном магазине-музее «СЕЗОН СЕРЕБРА», часто они могут открыть новые смыслы и содержание работы ювелиров. СЕЗОН СЕРЕБРА по-прежнему находится на набережной канала Грибоедова, 18, аккурат по правую руку памятника М.И.Кутузову.

Для более подробного знакомства с серебряным производством ВЕГА – посетите сайт vega-serebro.ru или воспользуйтесь другими реквизитами: тел. +7 (812) 649-7353, эл.адрес:  vega-1@bk.ru

 

Источник: Вега
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом