Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Ушел из жизни Эдуард Уткин

12 мая 2023
Гильдия ювелиров России

Сообщаем, что прощание с Эдуардом Юрьевичем Уткиным состоится 13.05.2023 г.

Время: сбор 11:20, прощание 11:40 до 12:40.

Место: ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ

1 Коптельский переулок д.5 зал. №2.

По просьбе семьи — приносить только живые цветы (без венков).

Несмотря на состояние здоровья, Эдуард Юрьевич до последнего, с больничной койки, управлял работой исполнительного аппарата Ассоциации. Мы, близкие, друзья и коллеги, надеялись на лучшее, но тяжёлая болезнь всё же вырвала его из наших рядов.

Созданная им компания «КАДО» специализировалась на изготовлении ювелирных украшений из золота и серебра с природными цветными драгоценными камнями. Она сумела стать заметным явлением на отечественном ювелирном рынке благодаря высочайшему качеству изделий и уникальному дизайну, композиционной основой которого была природная красота самоцвета. Но российские ювелиры запомнят Эдуарда Юрьевича прежде всего как человека, который самоотверженно и последовательно отстаивал интересы малых и средних предприятий отрасли, сохранял традиции отечественной ювелирной школы, делал всё возможное для того, чтобы поднять престиж профессий, связанных с ювелирным делом.

Статьи Эдуарда Юрьевича, посвящённые проблемам ювелиров, всегда становились событием. Их отличала аргументированная позиция, которая находила отклик у аудитории, заинтересованной в создании благоприятных условий для ведения ювелирного бизнеса как внутри страны, так и за её пределами.

Как человек Эдуард Юрьевич был примером деликатности и доброжелательности. За всю историю его работы на посту генерального директора Ассоциации ни один сотрудник исполнительного аппарата «Гильдии ювелиров», ни один оппонент Эдуарда Юрьевича на дебатах не услышал от него ни одного некорректного высказывания.

Выражаем соболезнования родным Эдуарда Юрьевича и искренне разделяем их горе, как своё личное. В этот день не только мы, но и всё российское ювелирное сообщество понесло огромную утрату.

Материальную помощь семье нашего товарища можно оказать путем денежного перевода по номеру телефона +7 915 004-59-50 (номер принадлежит супруге Эдуарда Юрьевича). О месте и дате прощания мы сообщим дополнительно.

Вечная память!

Материальную помощь можно оказать путем денежного перевода по номеру телефона  +7 915 004-59-50 (номер принадлежит супруге Эдуарда Юрьевича).

 

В Гильдию ювелиров России" в связи со смертью Э. Ю. Уткина поступают соболезнования от партнеров организации. Публикуем некоторые из нах:

Соболезнования от Ф.Ф. Гумерова в связи со смертью Эдуарда Уткина

Уважаемые друзья!

Невыносимо горько осознавать, что от нас ушёл прекрасный коллега. Ушёл в расцвете сил, с неисчерпаемых потенциалом. Ушёл, будучи полон планов и замыслов.

Его профессиональный путь в качестве генерального директора Ассоциации «Гильдия ювелиров России» обещал ещё много интересного.

Выражаю соболезнования в связи с невосполнимой утратой всем родственникам, близким, друзьям, профессиональному сообществу, коллективу сотрудников Ассоциации.

Эдуарда Юрьевича я знал около 30 лет. Последний раз мы встречались в конце апреле этого года, 15 дней назад. Обсуждали, как в сегодняшней ситуации сделать максимально эффективной работу «Гильдии ювелиров».

У меня есть отчётливое понимание того, что лучшей памятью о таком светлом человеке, как Эдуард Юрьевич, будут наши реальные дела в общественной работе. Он вложил в неё столько сил и здоровья, постоянно находясь в поисках единомышленников своих идей. Он искал их в ФОИВах, в Администрации Президента, в Аппарате Правительства. Эти поиски по понятным причинам не всегда нравились регулятору нашей отрасли, но даже при всём при этом сотрудники Министерства финансов РФ относились к Эдуарду Юрьевичу, как к истинному профессионалу и одними из первых прислали нашему коллективу соболезнования в связи со случившимся.

Я запомню Эдуарда Юрьевича, как доброго и внимательного человека, интеллектуала и профессионала высочайшего уровня. Именно таковым он показал себя и в бизнесе, и на посту генерального директора Ассоциации, и будучи сопредседателем рабочей группы при Правительстве по «Гильотине». 

Надеюсь, совместными усилиями мы сможем достойно продолжить его работу.

Мы Делаем Дело! Оно у нас общее! Мир Нашему Дому!

Флун Гумеров, Председатель Совета Ассоциации «Гильдия ювелиров России»

Выражаем соболезнования от коллектива Департамента государственного регулирования отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней.

Юлия Гончаренко

Соболезнования от коллектива журнала "Русский ювелир". Ювелирнная отрасль сегодня потеряла многое. Это невосполнимая утрата.

Владимир Пилюшин

Скорбим, очень жаль! Вечная память, хороший был человек!

Ювелирный дом "НИКА"

От компании "Ювелирторг"

 

About Jewellery
Невозможно в это поверить.
Сегодня ушёл из жизни Эдуард Уткин, генеральный директор Ассоциации «Гильдия ювелиров России».

Искренние соболезнования родным и коллегам Эдуарда Юрьевича и светлая память.

                                                       

Источник: Гильдия ювелиров России
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом