Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

В мире: Kering подводит итоги первого квартала

28 апреля 2022
Редакция

фото: Boucheron, кольцо QuatreClassique; желтое, белое, розовое золото, бриллианты

Французский конгломерат Kering заявил, что его ювелирный бизнес в первом квартале 2022 года показал исключительные результаты благодаря стабильному спросу и более благоприятным настроениям на рынке. 

По данным группы, все дома продемонстрировали двузначный рост выручки за отчетный квартал. Акции «Других домов», которым принадлежат ювелирные изделия и часы, выросли на 35,5% до 973,4 млн евро (около 1,03 млрд долларов США) в первом квартале 2022 года по сравнению с показателями прошлого года. 

Ювелирное подразделение Kering, в которое входят Boucheron, Pomellato и Qeelin, продемонстрировало «выдающееся исполнение культовых линий и хорошо принятые новинки». 

Группа, которая также владеет люксовыми брендами Gucci, Yves Saint Laurent и Bottega Veneta, зафиксировала общую выручку в размере 4,96 млрд евро (около 5,24 млрд долларов США) в первом квартале 2022 года, что на 27% больше, чем в 2021 году.

«Мы начали 2022 год с очень стабильного первого квартала в более неопределенной среде, на которую особенно повлияло ужесточение ограничений Covid в Китае с марта. Все наши дома продемонстрировали двузначный рост выручки за квартал», — отметил Франсуа-Анри Пино, председатель и главный исполнительный директор Kering. «Несмотря на то, что мы по-прежнему внимательны к экономическим и геополитическим условиям, мы инвестируем во все наши бренды, чья привлекательность будет продолжать подпитывать наш рост и прибыльность». 

Источник: news.jewellerynet.com
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом