Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Ювелирное подразделение LVMH берет на себя управление Tiffany

12 января 2023
Джошуа Фридман

Tiffany возглавит Стефан Бьянки, председатель и главный исполнительный директор подразделения, сообщила LVMH.  Repossi, ювелирный бренд, в котором LVMH приобрела контрольный пакет акций в 2019 году, также станет частью подразделения под руководством Бьянки.

LVMH купила Tiffany за 15,8 млрд долларов в январе 2021 года. С тех пор Tiffany работает как самостоятельный бизнес, подчиняясь непосредственно председателю и генеральному директору группы Бернару Арно, пояснил представитель. С 1 февраля он будет подчиняться подразделению часов и ювелирных изделий. LVMH уже включила продажи Tiffany в свои результаты по этому сегменту.

Майкл Берк покинет пост председателя и главного исполнительного директора Louis Vuitton, в котором он руководил интеграцией Tiffany. Его преемником станет Пьетро Беккари, возглавлявший Christian Dior Couture с 2018 года.

«Включение Tiffany в подразделение часов и ювелирных изделий является естественным шагом после успешной интеграции компании в группу LVMH», — говорится в заявлении Арно. «Лидерские качества Стефана Бьянки, его понимание продуктов и рынков, а также его организаторская хватка позволили домам подразделения добиться выдающихся результатов под его руководством».

На фото: магазин Tiffany в Гонконге. (Тиффани и Ко.)

Источник: Rapaport
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом