Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

В Гонконге выросли продажи ювелирных украшений

11 мая 2023
Редакция

Согласно последним правительственным данным, продажи ювелирных изделий в Гонконге значительно улучшились в первом квартале 2023 года, отражая общий рост розничного сектора города. 

Ювелирные изделия, часы, часы и ценные подарки зафиксировали рост на 88% в годовом исчислении с января по март этого года, в то время как продажи только в марте выросли на 165% по сравнению с тем же периодом 2022 года.

Общий объем розничных продаж вырос на 24,1% за первые три месяца года, в то время как в марте продажи подскочили на 40,9% по сравнению с прошлым годом до 33,6 млрд гонконгских долларов (около 4,3 млрд долларов США), что означает рост четвертый месяц подряд. 

Правительство объяснило более высокие продажи увеличением расходов потребителей и посетителей, хотя и с низкой базой для сравнения. Гонконг подвергся ограничениям Covid в первом квартале прошлого года, что нанесло удар по розничному сектору. 

«Восстановление въездного туризма и частного потребления должно продолжать приносить пользу розничному сектору. Выдача нового раунда потребительских ваучеров окажет дополнительную поддержку», — заявили в правительстве Гонконга.

Источник: jewellerynet.com
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом