Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

На Украине готовят к приватизации последний государственный ювелирный завод:

5 сентября 2022
Любовь Марченко

На Украине готовят к продаже Львовский ювелирный завод - последнее предприятия такого профиля, находящееся в государственной собственности. Суммарная цена акций предприятия составляет около 114 миллионов гривен. Однако персонал говорит, что их завод бесценен, ведь львовские ювелиры неукоснительно соблюдают все золотые пробы и нормы качества.

На продажу выставлен весь государственный пакет акций, составляющий 100% уставного капитала предприятия. Более подробная информация о продаваемом объекте будет обнародована, согласно закону, чуть позже.

Однако коллектив Львовского ювелирного категорически против продажи их предприятия. Говорят, здешняя ювелирка – последнее на Украине предприятие такого профиля, еще остающееся в государственной собственности. Ичто именно эта форма собственности является залогом высокого качества изделий львовских ювелиров. Она ведь гарантирована государством.

Только на львовском предприятии неукоснительно соблюдают определенные стандарты проб золота и серебра. Качество изделий и их химическое содержание тщательно проверяют с каждой выпущенной партией.

На предприятии установлена современная высокотехнологичная итальянская линия по производству цепочек. Это позволило не только автоматизировать и значительно ускорить процесс, но и повысить качественные параметры продукции. Машинное плетение цепочек дает высокую прочность изделиям независимо от того, какую партию изготовляют: толстенные 20-граммовые цепи или хрупкие цепочки весом всего в 1 грамм.

Коллектив предприятия, в большинстве своем состоящий из профессионалов высшей пробы, беспокоится, что вместе с государственной формой собственности уйдут в небытие и высокие стандарты их работы.

Источник: today
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом