Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Кольцо Euterria попало в Книгу рекордов Гиннеса

27 апреля 2023
Говард Коэн

 

Кольцо состоит  из восьми частей, инкрустированных бриллиантами, включая четыре слоя лепестков, стержень, два алмазных диска и украшенную блестками бабочку. Кольцо выполнено из 18-каратного золота с бриллиантами общим весом 130,19 карата и оценено в 785 645 долларов. Одно только золото весит 460 граммов.

Имя «Эутиеррия» связано с положительным ощущением единства с Землей. Соответственно, кольцо было сделано с прицелом на экологичность — с использованием переработанных материалов, в том числе золота и бриллиантов, перепрофилированных из возвратов клиентов. Более того, компания обязалась посадить по одному дереву для каждого бриллианта в кольце.

При реализации этого амбициозного проекта целью компании было создать редкое произведение искусства, которое продемонстрирует опыт команды в разработке и изготовлении изысканных ювелирных изделий. Мотив подсолнуха был выбран из-за его красивого солнечного очарования и сияния.

Производитель сообщил, что на создание CAD (автоматизированного проектирования) ушло четыре месяца, а на изготовление кольца — еще девять месяцев.

«Я глубоко благодарен за признание Книги рекордов Гиннеса», — отметил Ганшьям Дхолакия, основатель и управляющий директор компании Hari Krishna Exports из Мумбаи. «Это свидетельство усердной работы и самоотверженности нашей команды… Мы гордимся тем, что демонстрируем нашу приверженность устойчивому развитию и художественному совершенству с помощью «Кольца Eutierria», и мы надеемся и дальше расширять границы инноваций в ювелирной отрасли».

«Eutierria» легко обогнала предыдущего рекордсмена Гиннеса «Прикосновение Ами» (The Touch of Ami), украшенное 24 679 бриллиантами и занимавшее первое место с июля 2022 года. Вдохновленный изящными волнистыми слоями вешенки, дизайн SWA Diamonds попала в заголовки газет, когда почти удвоила количество природных алмазов, используемых предыдущим рекордсменом.

кольцо "The Touch of Ami"

«Самое большое количество бриллиантов, установленных в одном кольце» — часто оспариваемая категория в Книге рекордов Гиннеса. С июля 2018 года было шесть обладателей титула. Как раз тогда, когда вы думаете, что больше бриллиантов не вместить в одно кольцо, эти дизайнеры продолжают раздвигать границы…

3-е место – «Мариголд – Кольцо процветания» (декабрь 2020 г.). Индийский ювелир Харшит Бансал привлек внимание окружающих восьмислойным цветочным кольцом с 12 638 бриллиантами:

The Marigold – The Ring of Prosperity

4-е место — «Божественное — 7801 Брахма Ваджра Камалам» (октябрь 2020 г.). Индийский ювелир Котти Срикант разработал кольцо с 7801 бриллиантом, вдохновленным редким цветком Брахма Камалам, произрастающим в Гималаях:

5-е место — «Кольцо храма лотоса» (август 2019 г.). Компания Lakshikaa Jewels of Mumbai изготовила «Кольцо Храма Лотоса» из 7777 бриллиантов, вдохновленное знаменитым Храмом Лотоса в Дели:

Lotus Temple Ring

6 место – «Кольцо лотоса» (июль 2018 г.). Индийские ювелиры Вишал и Кхушбу Агарвал вложили 6690 бриллиантов в кольцо из 18-каратного розового золота, напоминающее цветок лотоса:

 

 

Источник: instoremag.com
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом