Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Кольцо с бриллиантом стоимостью 750 000 евро, потерянное в отеле Ritz, наконец-то нашли... в мешке для пылесоса

11 декабря 2023
Редакция

В пятницу клиентка легендарного отеля Place Vendome в Париже подала жалобу, заметив исчезновение своего кольца. Драгоценность оценена в 750 000 евро.

Приехав накануне во французскую столицу на отдых, бизнес-леди из Малайзии утром 8 декабря отправилась за покупками. Это случилось около 11:30, пишет Le Parisien. До возвращения в номер отеля, пребывание в Париже было идиллическим. Вот только вернувшись, с изумлением заметила, что ее кольцо с бриллиантом стоимостью 750 000 евро, оставленное на столе в  комнате, просто исчезло. По мнению заявительницы, драгоценностьь, скорее всего, украл сотрудник отеля. Без промедления в номер отеля направилась группа полиции, чтобы постараться собрать на месте как можно больше улик.

В конечном итоге расследование длилось недолго. В воскресенье, 10 декабря,  руководство отеля Ritz сообщило газете Le Parisien, что кольцо было найден в... мешке для пылесоса. "Благодаря тщательной поисковой работе сотрудников службы безопасности кольцо было найдено сегодня утром", - сообщили газете в ведомстве. Наша клиентка рада этой новости. Мы хотели бы поблагодарить сотрудников Ritz Paris, которые принимали участие в этом исследовании и работают каждый день добросовестно и профессионально». Со своей стороны, адвокаты пострадавшей туристки выразили благодарность «полиции и сотрудникам отеля, которые провели необходимые расследования в рекордно короткие сроки».

Источник: madame.lefigaro.fr
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом