Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Во Франции открылась новая фабрика по производству ювелирных изделий для Tiffany & Co.

15 марта 2024
Джон Джеффей

Ей управляет группа Orest, приобретенная французским конгломератом предметов роскоши LVMH в апреле прошлого года. Она также делает украшения для Louis Vuitton  Dior.

В LVMH, которая приобрела Tiffany в январе 2021 года, заявляют, что новый завод в Сен-Дье-де-Вож на северо-востоке Франции поможет удовлетворить растущий спрос.

Компания Orest, основанная в 1963 году, открыла в городе временную производственную площадку в марте 2021 года и ожидает, что к концу этого года в новом здании будут работать 300 человек.

Около половины мощностей фабрики будет занято производством продукции Tiffany, включая полностью золотые модели из линии Lock ( на фото ).

«Открытие новой ювелирной мануфактуры в самом сердце Вогезов является сильным сигналом со стороны Orest, Tiffany и группы LVMH», — сказал Александр Арно, исполнительный вице-президент по продуктам, коммуникациям и промышленности Tiffany.

«Orest— это символ совершенства французских ювелирных изделий, который привлекает клиентов по всему миру. Это новое предприятие позволит Tiffany расширить свои производственные мощности во Франции и обеспечить наш рост на всех наших рынках, особенно в Европе».

Источник: IDEX Online
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом