Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Dolce&Gabbana: коллекция Alphabet как пример украшений-акростихов

28 апреля 2022
Редакция

Модные при Наполеоне и забытые на два столетия украшения-акростихи вновь появились в коллекциях современных ювелиров. Как правило, в этом случае ювелиры используют алфавит камней. Например, слово "любовь" (amour) составляется из аметиста, морганита, огненного опала, увита и родолита. Каждый составляет послание по своему выбору -  от кольца до длинного ожерелья.

Dolce&Gabbana в линейке ювелирных украшений "Алфавит"создали свой стиль общения.Тщательное продумывание деталей, гармоничная цветовая гамма, ручная работа и нотка беззаботной легкости лежат в основе коллекции, навеянной притягательной силой букв, которые, начиная с инициалов имени и сплетаясь в бесконечных сочетаниях, могут превращаться в слова и послания.

Завершают линейку кольца, состоящие непосредственно из выпуклого кольца из желтого золота с выгравированным логотипом и буквы-подвески, украшенной великолепными природными камнями, такими как топазы, гранаты, аметисты, цитрины, хризолиты и турмалины: их многочисленные оттенки, среди которых преобладают голубой, зеленый, фиолетовый, красный, розовый и желтый, создают теплую и солнечную атмосферу Сицилии.

 

Разные формы и виды огранки 5камней подчеркиваются оправами, чередующими отделку в виде витой нити с гладкими поверхностями. теперь обогащена маленькими подвесками с цифрами от 0 до 9, чтобы дополнить  сообщения особыми датами и счастливыми числами.

фото: Dolce&Gabbana

Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом