Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Приволжский ювелирный завод «Красная Пресня»: о символике слонов

27 февраля 2024
Красная Пресня

браслет из серебра 925 «Слоны», арт 73013832

Слон считается символом священной мудрости, достоинства и благоразумия. Браслет станет счастливым талисманом, который принесет счастье и удачу своему обладателю.

На всей протяжении истории человечества слон всегда был популярной темой. Так, в эллинистический период после победы Александра Македонского над персидским царем Дарием были выпущено большое количество монет и медалей с изображением слонов. Все дело в том, что после похода в Индию в армии Александра появилось 200 боевых слонов, которые и помогли великому полководцу одержать победу над персами.

Как это не покажется странным, слон является популярным символом в христианском искусстве, он символизирует силу молитвы. 

И напоследок расскажем одну интересную историю из Ветхого Завета. В истории о Ноевом ковчеге слоны совершают набеги на все запасы пищи в ковчеге и настолько жиреют, что, сосредоточившись в одном углу ковчега, угрожают опрокинуть его. Ной молится Богу, и Бог отвечает ему во сне, прося пощекотать гиену. Это вызывает целую реакцию, которая заканчивается тем, что мышь прячется под кочаном капусты. Когда слоны идут есть капусту, мышь пугает их, в результате чего слоны бегут к противоположным концам Ковчега, чем восстанавливает равновесие.

Ознакомиться с полным ассортиментом можно на нашем сайте kr-presnya.ru,

наш телефон: 8 800 550-26-86,

e-mail: kr-presnya@yandex.ru

Заказать новинки и бестселлеры можно у наших официальных представителейВсю необходимую информацию о партнерах можете получить на странице наших региональных представителей.

Источник: Красная Пресня
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом