Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Сердечные мотивы

25 мая 2023
Редакция

серьги Ronald Abram с изумрудом в форме сердца, рубином, белым и желтым бриллиантом весом 13,13 карата; колье Chopard в виде сердца из коллекции Red Carpet; и серьга Messika Joy Cœur из 18-каратного белого золота с бриллиантовым паве

На протяжении десятилетий было создано бесчисленное множество произведений высокого ювелирного искусства в форме сердца, но каждый раз, когда роскошный дом переосмысливает этот мотив , популярный еще 500 лет назад и восходящий к эпохе Тюдоров, появляется что-то интересное .

Сердце, глубокий романтический символ, без особых усилий отражает любовь, будь то изображение тщательно ограненных драгоценных камней и бриллиантов в форме сердца или паве из крошечных драгоценных камней, вдыхающих жизнь в силуэт. И кого не волнует одно или два драгоценных сердца, особенно одно с крутым причудливым взглядом или одно с серьезным мерцанием?

Колье Chopard Precious Lace из этического белого золота справедливой добычи с рубинами и бриллиантами. Фото: Раздаточный материал

Chopard вызывает радость своей коллекцией Happy Hearts с момента ее запуска в 2009 году. Линия с культовыми танцующими бриллиантами превратилась в ювелирную икону, а сопрезидент и художественный руководитель Chopard Каролина Шойфеле неизменно пересматривает силуэт сердца в дневное время. дизайны и искусно выполненные ювелирные изделия.

Happy Hearts

Happy Hearts из малахита, белого или таитянского перламутра, сердолика и оникса излучают радость, а версии с бриллиантами усиливают гламур.

Коллекция Red Carpet от Chopard включает в себя единственное в своем роде колье в форме сердца и соответствующую пару серег; оба разразились красочным буйством, когда бриолеты распустились крошечными цветочками на сердце, обведенном бриллиантами. 

Колье Chopard для красной дорожки.  Фото: Раздаточный материал

Колье Chopard для красной дорожки

В прошлом серьги и ожерелья с бриллиантами в форме сердца были одним из основных продуктов бренда высокого ювелирного искусства Ronald Abram. Теперь, когда драгоценности в форме сердечек снова вошли в моду, бренд переосмыслил свое новое высокоювелирное колье, серьги-люстры и линейные серьги-подвески с цветными драгоценными камнями, контрастирующими с красивыми природными бриллиантами. «Наши новые серьги украшены колумбийскими изумрудами и бирманскими рубинами , а также сердцами из цветных бриллиантов», — сказал Джонатан Абрам, директор Ronald Abram.

Колье Рональда Абрама в форме сердца из изумрудов и бриллиантов весом 10,88 карата.  Фото: Раздаточный материал

Колье Рональда Абрама в форме сердца из изумрудов и бриллиантов весом 10,88 карата

Взгляд Messika на сердца остается всегда современным: одиночные серьги, напоминающие стрелы Купидона, являются частью линии Joy Cœur, выполненной из розового или белого золота с бриллиантами в паве, а бриллиант в форме сердца в графическом силуэте заколки в стиле Гэтсби подчеркивает изгибы уха.

 

Messika – серьга Joy Cœur из 18-каратного белого золота с бриллиантовым паве.  Фото: Раздаточный материал

Messika – серьга Joy Cœur из 18-каратного белого золота с бриллиантовым паве

Ведущий британский бренд Boodles любит думать о розовом. Boodles копается в своей коробке с редкими розовыми бриллиантами, добытыми на рудниках Аргайл до его закрытия, чтобы разработать кольца с фантазийными розовыми бриллиантами в форме сердца:

На протяжении многих поколений семья Буччи овладевает искусством работы с золотом и флорентийской отделкой. Дизайнер Каролина Буччи использует богатый опыт для создания коллекции Cuore, которая пользуется огромной популярностью у ее клиентов. Сердце не только мгновенно узнаваемый символ, но и идеальная платформа для ее флорентийской отделки — той же отделки, которую Буччи использовала при работе с часовщиком Audemars Piguet для Frosted Gold Royal Oaks. Ее линия Cuore также включает изделия с паве из драгоценных камней.

Bucci Кольцо Florentine Finish Heart. Фирменная флорентийская отделка достигается обработкой каждого изделия инструментом с алмазным наконечником, который оставляет на золоте постоянные граненые углубления.

Серьги Chopard из коллекции Red Carpet

В этом сезоне форма сердца также получила одобрение группы независимых дизайнеров, которые предлагают украшения на каждый день: одни инкрустируют сердца твердыми камнями, а другие интерпретируют мотив сердца с помощью драгоценных  камней гипнотических оттенков.

Этот очаровательный силуэт с дополнительными деталями и текстурами привлекает внимание тех, кто медленно переходит в новую веру — Ивонн Леон, Сореллина, Ирэн Нойвирт, Фаундрэ, Эмили П. Уилер и State Property романтизируют традиционный мотив сердца, каждый из которых воплощает в себе свой собственный стиль дизайна и выдумывая вполне пригодные для носки сердца. Тогда продолжайте – что мешает вам обнять драгоценности в форме сердца?

Источник: scmp.com
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом