Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Как Кейт Мосс спровоцировала рост продаж украшений с полудрагоценными камнями на 25%

18 декабря 2023
Редакция

Ажиотажный спрос на украшения из розового кварца и горного хрусталя начался после того, как Кейт Мосс в одном из интервью рассказала, что «заряжает» свои драгоценности под полной луной. И теперь каждый пятый, прочитавший эти строки верит, что камни и обладают целебной силой. 

"Невский-Т", кольцо арт 13420, серебро, горный хрусталь

«Я сложила все на поднос и выставила их в саду», — сказала. «Просто очищаю камни и заряжаю их».

Более трети покупателей, поверивших модели, носят эти украшения постоянно.

"Циркон С", кольцо арт к2391, серебро, розовый кварц

"Циркон С", серьги арт с2391, серебро, розовый кварц

Но не только Кейт Мосс вдохновляет людей толпами скупать украшения из горного хрусталя и розового кварца. Как показывают опросы, Виктория и Дэвид Бекхэмы, Адель, Джастин Бибер - знаменитости, которые побуждают попробовать тенденцию "очищения украшений Луной". Об этом говорит рост поисковых запросов в Google.

Судя по данным TikTok, самыми популярными камнями сегодня являются бриллиант, нефрит и рубин. Но когда речь идет о новых тенденциях, яшма, тигровый глаз и голубой топаз могут похвастаться наибольшим ежемесячным ростом поисковых запросов.  

 ГРИНГОР, браслет, арт 25644, серебро, голубые топазы

Подвес, арт 17386, платина, голубой топаз, бриллианты

 Голубой топаз пользуется большим спросом, и, поскольку он классифицируется как полудрагоценный он заметно дешевле, чем некоторые другие варианты.

Что же касается новогог, 2024 года, то эксперты прогнозируют, что начнет расти  популярность желтых камней. Они не только выглядят яркими и свежими, но, как полагают некоторые, яркий желтый канареечный цвет вселяет в человека уверенность, а это то, чего многие ждут от нового года. Сбфлись эти прогнозы или нет, узнаем спустя год, вернемся к этой заметке и проверим....

 

 

Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом