Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

"Драконово царство": ювелирные коллекции 2024 года

24 января 2024
Редакция

Совсем скоро наступит очередной Новый год, теперь год Дракона по лунному календарю. Многие ювелирные бренды, в том числе Piaget и Qeelin к этому празднику презентуют новые коллекции.  

Символ власти, силы и процветания, Дракон является одним из самых знаменитых и символических символов китайского зодиака.

PIAGET, предметы из серии ювелирных украшений «Год Дракона», с рубином, спессартинами, шпинелью и бриллиантами

Танцы дракона и льва, исполняемые в начале нового года призваны отгонять злых духов и приносить удачу.

Подвеска Qeelin Xi Xi из 18-каратного золота с бриллиантами и рубинами

Подвески Qeelin Xi Xi из белого золота с бесцветными  и черными бриллиантами

Серия ожерелий или подвесок Qeelin's Xi Xi изготовлена ​​из красного и белого золота, бриллиантов и рубинов, воссоздавая «львиную голову» из танца  дракона и льва. В частности, пасть льва может свободно открываться и закрываться, и в качестве драгоценного амулета, призван привлечь  богатство и удачу.

Piaget в новой капсульной коллекции отдает дань уважения Дракону и Фениксу – этому соединенному китайскому символу мужественности и женственности, силы и мощи, надежды и возрождения, абсолютной гармонии и баланса. 

Дракон и феникс вдохновили Piaget на создание четырех моделей ювелирных украшений высокого класса: 

В украшениях этой серии металлическая обработка имитирует грациозные движения легендарного мифического Феникса, возродившегося из пепла. Идея капсульной коллекции состоит в том, чтобы не только попрощаться с прошлым. Со страстью рубина и святостью бриллианта он великолепно возрождается с новым мироощущением и сияет весной.

 Анна Ху создала к Новому Лунному году потрясающее коктейльное кольцо в форме хвоста дракона с цветными сапфирами, бриллиантами и турмалинами Параиба, обвитыми вокруг центрального бирманского сапфира королевского синего цвета весом 24,57 карата:

Петербургский ювелирный завод ГРАНТ выпустил коллецию Shanghai, посвященную могущественному и изящному Дракону. Золотые переливы детально проработанных чешуек, сверкающие бриллиантовые или рубиновые глаза покорили множество сердец сразу и навсегда:

 

Вдохновленное фильмом «Дом Дракона», который вскоре вернется на наши телеэкраны,  золотое кольцо Jessica de Lotz  создано по образцу кольца одного из персонажей фильма - короля Визериса I,  и украшено семейным гербом Таргариенов с изображением многоголового дракона:

Микимото создал кольцо из 18-каратного желтого золота в виде извивающегося дракона с рубиновыми глазами, собственнически свернувшегося вокруг сияющей золотой жемчужины Южных морей:

Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом