Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

В Германии нашли клад со слитками золота на 1 млн. евро

29 июня 2015
Редакция

В Германии нашли клад со слитками золота на 1 млн. евро

Во время строительных работ на частном земельном участке в городе Пассау, федеральная земля Бавария, был обнаружен клад из золотых слитков стоимостью почти в один миллион евро.

По сообщению местной полиции, во время строительных работ на территории частного участка было обнаружено золото на несколько сотен тысяч евро. Тайник с золотом вскрылся тогда, когда экскаватор начал разрушать старую стену, и именно в этот момент строители увидели золотые слитки с надписью "Швейцарский банк" и свитки сусального золота.

Однако позже представитель полиции заявил, что после изъятия всего найденного золота сумма находки приблизилась к отметке почти в один миллион евро. Как только о драгоценной находке стало известно, полиция города сразу же конфисковала всё найденное золото, но владельцу земельного участка было разрешено сохранить драгоценный металл в своей сейфовой ячейке до выяснения всей информации о найденном золоте.

Полиции города Пассау ещё предстоит выяснить, кому принадлежит найденный клад с золотыми слитками, так как в настоящий момент пока неизвестно, кто имеет на них право, а хозяин участка не является их владельцем. Также многих интересует вопрос, а есть ли на участке, возможно, ещё тайник с драгоценным содержимым? Другие подробности не сообщаются.

Источник: gold.ru
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом