Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Выставка «Симфония самоцветов» открывает новый ювелирный сезон

17 августа 2022
Симфония самоцветов

Ближайшая «Симфония самоцветов» пройдет с 26 по 28 августа. Эта выставка завершает летний сезон, и в тоже время дает старт новому ювелирному сезону.  Вас ждут яркая палитра красок и новейшие коллекции наших участников. «Симфония самоцветов» — это постоянство и новизна, которая всегда идет рука об руку с творчеством!

«Симфония самоцветов» — одна из первых масштабных выставок, представляющих ювелирное искусство.

У нас постоянный состав участников — более 200 ювелирных компаний, дизайнеров, огранщиков из разных уголков России: от Калининграда до Забайкалья. 

На выставке вы получите полный спектр услуг!

Здесь можно приобрести ювелирные изделия, коллекционные минералы, авторскую бижутерию из природных камней, ювелирные вставки российской огранки; заказать украшение у своего ювелира по собственному дизайну, проверить камни на подлинность у геммолога, починить украшение, подогнать по размеру кольцо или браслет, приобрести эксклюзивную упаковку для украшений.

Традиционный конкурс  среди мастеров «Симфонии самоцветов» на лучшее изделие пройдет под девизом «Желтый август».

Жюри уже отобрало для участия работы, которые более всего соответствуют тематике конкурса и раскрывают профессионализм, вкус и творческий потенциал ювелиров.

Бусы из индийского цитрина мастера-дизайнера Ксении Фаис (Москва):

Пожалуй, ни один самоцвет не обладает такой многообразной гаммой солнечных оттенков. В ювелирных украшениях он придает своему владельцу шарм и привлекательность и, как считали  древние, приносит удачу. В бусах Ксении Фаис видна внутренняя структура минерала, которая придает возможность особому преломлению света.  Каждая бусина  лучится, и ожерелье, при кажущейся простоте, привлекает нежностью и переливами цвета.

Комплект — колье, серьги, кольцо, браслет — из пейзажного янтаря компании «Проба» (Калининград):

Пейзажный янтарь напоминает засахаренный мед, скрытый в его глубинах узор разглядеть порой сложно. Но, несмотря на это, он очень высоко ценится ювелирами. Лаконичные вкрапления серебра придают комплекту изысканность и завершенность образа. Комплект хорош и тем, что украшения можно носить  в разных комбинациях. Многовариантность дает возможность создать гармоничный образ и для рабочего дня, и для вечернего выхода.

Золотое кольцо с лимонным цитрином  и цаворитами мастера-ювелира Араика Мурадян (Москва):

Главным действующим лицом в этом изысканном украшении является конечно же, цитрин в 6,6 карат. Благодаря огранке «триллион» сияние камня можно сравнить с блеском бриллианта. Красота и индивидуальность цитрина подчеркнуты фантазийным и эффектным обрамлением из золота 585 пробы. Такое кольцо не на любой случай, но — бесспорно — драгоценность на всю жизнь.

В мае наших посетителей ждут лекции и мастер-классы по литотерапии. Проводить их будет  практикующий литотерапевт, психолог и  коуч Екатерина Воропаева.  Охват тем огромен: вы узнаете о том, как влияют камни на нашу судьбу, как правильно выбирать камни, какие минералы отвечают за определенные сферы жизни. 

Ждем вас с 26 по 28 августа!

 Выставочный центр «Амбер Плаза» (м. Новослободская, Менделеевская, Достоевская. Ул. Краснопролетарская, 36). 

#выставкасимфониясамоцветов #минералы #авторскиеукрашения #изделияиззолота #изделияизкамней #авторскаябижутерия #природныекамни #литотерапия

Источник: Симфония самоцветов
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом