Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Февральская ювелирная выставка Jewellery, Gem & Technology в Дубае

9 января 2023
Владимир Малахов

С 12 по 14 февраля 2023 года в Дубае пройдет новая выставка «Ювелирные изделия, драгоценные камни и технологии» (Jewellery, Gem & Technology Exhibition, JGT). Это мероприятие организовано компанией Informa Markets и итальянской выставочной группой Italian Exhibition Group в партнерстве с Дубайского центром биржевых товаров (Dubai Multi Commodities Center, DMCC).


Организаторы выставки заявляют, что это международное мероприятие по поиску поставщиков B2B призвано предоставить более широкий и лучший личный опыт, объединяющий глобальных экспонентов с торговыми покупателями с ключевых рынков ювелирных изделий. По состоянию на 19 декабря 2022 года выставка JGT Dubai привлекла более 200 зарегистрированных экспонентов. Она откроет свои двери для посетителей во Всемирном торговом центре Дубая (Dubai World Trade Centre), который с момента своего открытия в 1979 году сыграл ключевую роль в развитии делового туризма и торговли Дубая.
Организаторы JGT Dubai отметили, что, несмотря на серьезные экономические потрясения на рубеже 2020 года, прогнозируется, что до 2025 года мировой рынок драгоценных камней и ювелирных изделий будет расти на 5,5% в год. Хотя этот прогноз не дотягивает до совокупных темпов годового роста в 8%, предсказывавшихся до коронавирусной пандемии, он представляет собой значительное повышение объемов рынка с примерно 230 млрд долларов США в 2020 году до примерно 292 млрд долларов к 2025 году.
В регионе Персидского залива торговля ювелирными изделиями выиграла от экономического восстановления во второй половине 2020 года, чему способствовали местные покупатели, особенно в Саудовской Аравии, благодаря возвращению свадеб, инвестиционных покупок и запуску новых коллекций. Ювелирные изделия были единственной категорией предметов роскоши, стоимость которой выросла в 2020 году.
Саудовская Аравия, самая большая экономика арабского мира, останется крупнейшим драйвером роста региональной индустрии роскоши в ближайшие годы из-за роста населения, появления новых вкусов и предпочтений, а также новых потребителей предметов роскоши, таких как состоятельные работающие женщины.

Источник: Rough&Polished
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом