Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Мастера России: Живопись в миниатюре

27 января 2023
Мастера России

С 24 февраля по 26 марта 2023 года в рамках Московского самоцветного фестиваля пройдет масштабная выставка «Мастера России. Камнерезное и ювелирное искусство».

В выставке будет принимать участие более 75 ювелиров, камнерезов, огранщиков, дизайнеров из 20 регионов России.

Художник – миниатюрист Наталья Григорьевна Орлова (г. Дмитров, Московской обл.) — член Союза художников Подмосковья и  Союза художников декоративно-прикладного искусства.

Выпускница Федоскинского училища миниатюрной живописи, более 10 лет проработала на Федоскинской фабрике миниатюрной живописи. Создавала авторские шкатулки, ларчики, панно. В последние годы увлеклась украшениями, в которых гармонично соединяет традиционную технику и материалы с авторским дизайном, создавая необычные, эксклюзивные украшения.

Участник ювелирных выставок, в том числе выставки Гохрана России «Рукотворная связь времен» в Государственном историческом музее.

 На выставке «J1-2021» Наталья Орлова получила  первое место за брошь «Цикадка» в номинации «Ювелирный креатив».

 Н. Орлова, кулон «Пьеро»

 

Художник-миниатюрист Виктория  Валерьевна  Синельникова  (Москва)

окончила Федоскинское училище миниатюрной живописи и Московский технологический институт.  Преподавала рисунок, технологию и композицию в Федоскинском училище, в настоящее время продолжает

педагогическую деятельность в собственной мастерской. Создает ювелирные изделия в стиле лаковой миниатюры.

С 1995 г. активно участвует во многих выставочных и художественных проектах в России и за рубежом. Награждена дипломами за участие в международных и отечественных выставках, в том числе  бронзовой медалью Творческого союза художников России.

Лауреат 1 степени конкурса ГОХРАНа России 2022 года (кольцо «Инверсия»).

Финалист Международной выставки-конгресса «J -1» 2022 года.

Произведения Виктории Валерьевны находятся в Музее Москвы (Старый Английский двор), Государственном историческом музее, в частных коллекциях России, Англии, Франции, Голландии, США. 

 

брошь В.Синельниковой «Жуланчик»

Источник: Мастера Росии
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом