Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

В Доме журналиста на Невском проспекте откроется выставка «Сокровища России»

21 марта 2023
Редакция

С 27 по 30 апреля в Петербурге состоится ювелирная выставка-продажа «Сокровища России». В ее программе – показ коллекций от лучших ювелирных производителей со всей России, экспозиция работ современных авторов-художников, спецпроект «Последователи Фаберже» и пресс-конференция, посвященная актуальным проблемам ювелирной отрасли. Выставка пройдет в самом сердце Петербурга, на Невском проспекте, в Доме журналиста.

Это совместный проект выставочного объединения «Сокровища Петербурга» и Дома журналиста.

Приглашаем Вашу компанию принять участие в этом проекте и выгодно представить свои коллекции жителям и гостям Петербурга.

Чем привлекательна выставка для участников?

Удачный адрес. Выставка проходит в самом сердце города, на Невском проспекте, где всегда многолюдно и куда удобно добираться. В особняке сохранились исторические интерьеры, при этом он отлично приспособлен для проведения такого рода мероприятий.

Гарантированный поток посетителей. У ежемесячных выставок «Сокровища Петербурга» за 10 лет сложилась своя постоянная многочисленная аудитория, на каждую выставку приходит по несколько тысяч человек. Дополнительная аудитория выставки «Сокровища России» - туристы, которых в центре города очень много; для них будет проводиться отдельная реклама.

Камерный формат (не больше 80 участников). Каждая компания-участник будет заметна и получит максимум внимания посетителей.

Успех проекта «Сокровища России» в других городах. Выставки такого же формата организаторы уже проводили в Москве и Сочи, где они имели большой успех.

Активная реклама плюс информационная поддержка в СМИ. Акцент на культурно-художественной ценности экспозиции делает выставку заметным городским событием. На пресс-конференцию о достижениях и проблемах ювелирной отрасли приглашены журналисты ведущих городских изданий. Рекламная кампания выставки направлена на привлечение целевой аудитории и проводится как в Интернете, так и в офлайне.

Вот основные события выставки «крупным планом»:

Лидеры ювелирного дела

Достижения российского ювелирного дела на выставке «Сокровища России» представят ведущие производители, лидеры отрасли. Именно они определяют основные тренды на рынке, задают высокие стандарты качества и поддерживают авторитет русского искусства в нашей стране и в мире.

Современные вызовы и другие вопросы развития ювелирного дела в России станут темой пресс-конференции, которая состоится на выставке 27 апреля. В том числе, речь пойдет о проблемах, с которыми отрасль столкнулась в текущем году.

Мастера XXI века

Раздел выставки, где будут представлены ювелирные и художественные работ наших современников, выдающихся мастеров из Санкт-Петербурга, Москвы, Костромы, Златоуста, Волгореченска, Якутии, Дагестана и других регионов. Изделия многих авторов приобретены в коллекции Государственного Эрмитажа и Гохрана России, отмечены высшими наградами российских и международных выставок.

Последователи Фаберже

Специальный проект в рамках выставки - коллекция уникальных работ современных ювелиров, наследующих художественные традиции Фаберже. В том числе будут показаны произведения камнерезов и эмальеров, а венцом экспозиции станет пасхальное яйцо от мастерской Руслана Качановского, посвященное Победе в Великой Отечественной войне.

Дом журналиста на Невском проспекте

Сегодня Дом журналиста – культурный центр, в котором проводится множество интересных мероприятий. Здание, в котором он находится - трехэтажный особняк в стиле позднего классицизма, признано объектом наследия федерального значения. В XIX в. оно принадлежало генералу Сухозанету, который вошел в историю и как герой войны с Наполеоном, и как жестокий каратель восстания декабристов. Впоследствии особняк был продан Петербургскому купеческому обществу и превратился из «дворянского гнезда» в респектабельный деловой центр. Исторические интерьеры особняка хорошо сохранились, а после недавнего ремонта предстают во всем блеске. Не уступая дворцовым, они отвечают принципу «благородная простота и спокойное величие».

Для посетителей в дни выставки будут проводить традиционные исторические экскурсии, это способствует популярности всего мероприятия.

Информация о выставке в формате pdf

Выставочное объединение «Сокровища Петербурга»: EXPOSPB.COM

Источник: «Сокровища Петербурга»
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом