Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

На GEMGENÈVE будут представлены молодые таланты и новые дизайнеры

19 апреля 2023
Редакция

с 11 по 14 мая 2023 года на 6-й выставке GemGenève будут представлены работы новых талантливых ювелирных дизайнеров, которым предоставлена возможность продемонстрировать свои творения в специально отведенном месте. Их ювелирное искусство позволяет заглянуть в созданную дизайнерами вселенную идей и вдохновения, в мир инноваций и изобретательности, подчеркивающий индивидуальность каждого создателя.

Используя разные стили и техники, каждый дизайнер черпает вдохновение в тайнах природы, чтобы создавать коллекции, наполненные мощным символизмом, который всегда был неотъемлемым элементом драгоценностей. Все эти дизайны имеют общую направленность: смысл, послание и роль ювелирного украшения, выходящие далеко за рамки чисто декоративного, что придает им ценность, превышающую их внутреннюю ценность. Прежде всего, украшение был и всегда было талисманом, защищающим и вызывающим добрую волю; талисман, который всегда будет рядом с нами, напоминая нам о необходимости жить в гармонии тела, сердца и души.

Новые таланты

 

Fred Fa, Бельгия

Выдающийся дизайнер Фред Фа делает все свои эскизы, технические чертежи и дизайны украшений гуашью вручную. Его блестящее мастерство, скульптурные способности и технологические ноу-хау позволяют создавать необыкновенные изделия на заказ, в том числе шедевры, украшенные исключительными камнями.

 

Aso Leon, Китай

Асо Леон — отмеченный наградами художник-ювелир из Китая, проработавший в ювелирной индустрии 27 лет. В 1995 году, когда он впервые столкнулся с украшениями, он обнаружил, что они стимулируют его любопытство.

Асо преследовал уникальные концепции дизайна и погрузился в изучение природы. Он обнаружил, что не все в природе совершенно; есть и незавершенность. Он использует это чувство незавершенности, чтобы отразить другой вид красоты в своем творческом процессе. Он занялся титаном в 2005 году и стал известен как «принц титана» в китайской ювелирной промышленности.

ASO уже более 20 лет занимается производством ювелирных изделий OEM в Панью, Китай, и теперь зарекомендовал себя как художник-ювелир на международной арене, трансформировав «Сделано в Китае» в «Создано в Китае».

Denise Cassou Couture Jewelry, Бразилия

Будучи страстным путешественником, фотографом, режиссером и дизайнером, Дениз всегда искала искусство и моду в качестве источников вдохновения для своих многочисленных проектов.

На протяжении многих лет она придумывала и делала украшения для себя, своих дочерей и близких друзей. Из этой вселенной, богатой деталями и вдохновляющими историями, родился бренд, художественное выражение которого сосредоточено на уникальных драгоценностях и любви к дизайну.

Дениз вдохновляет понимание того, что драгоценности наполнены историей и особыми моментами, поскольку они передаются из поколения в поколение. Женственность, нежность, элегантность и современность присутствуют во всех ее изделиях.

 

Wallis Hong, Испания

Уоллис — многопрофильный художник-ювелир-самоучка из Испании. Мать художника китайского происхождения - музыкант и коллекционер произведений искусства, и именно эстетическое влияние его матери сделало Уоллиса чувствительным к искусству и украшениям с раннего возраста.

Уоллис изучал скульптуру и живопись в Мадридской академии художеств. Как перфекционист по темпераменту, он всегда стремится научиться как можно большему количеству ювелирных навыков у самых лучших мастеров-ювелиров по всему миру, чтобы усовершенствовать структуру своих украшений.

Серьга Thorn shell

Его присутствие на GemGenève в ноябре 2022 года было замечено международной прессой. С тех пор Уоллис пользуется большим спросом. Его культовые серьги «Thorn shell» были добавлены в постоянную коллекцию Шэньчжэньского ювелирного музея в Китае.

 

Новые дизайнеры

 

Austy Lee, Гонконг

Ювелирные изделия Ости — прекрасный пример того, какими должны быть украшения — смелыми, психоделическими, скульптурными и сложными. Вдохновение и стили коллекций Austy основаны на эклектичном сочетании тем, от поп-панка и остроты до религии, антиквариата и моды. Использование красочных и редких драгоценных камней в сочетании с уникальным талантом Ости создает поистине изысканные, тщательно продуманные произведения искусства, которые можно носить.

Austy Lee — это одноименный бренд высокого ювелирного искусства, отличающийся превосходным мастерством и модным дизайном, предлагающий людям освежающие, но эксклюзивные, единственные в своем роде художественные украшения.

Обладая обширным опытом работы в ювелирной промышленности, Ости считает, что ювелирные украшения должны цениться и принадлежать не только знати, но и каждой семье из разных слоев общества. AUSTY LEE — это бренд, создающий новую эру высокого ювелирного искусства благодаря своему старинному, но острому дизайну с использованием 18-каратного золота и различных драгоценных камней, предлагая каждой семье уникальные художественные украшения по разумной цене в качестве семейной реликвии.

 

A.win Siu, Китай

Обладая мышлением и видением иллюстратора, А.вин Сиу выражает и визуализирует эмоции и ощущения, используя смелые цвета в сочетании с металлами и минералами, создавая своеобразный и фантастический мир в каждом произведении.

Ювелирный бренд A.win Siu, основанный в ноябре 2017 года, за прошедшие годы разработал множество украшений, каждое из которых имеет свой неповторимый индивидуальный стиль, и принял участие во многих известных международных выставках. Его первая выставка в GemGenève — это возможность, которую нельзя упускать.

 

Serendipity Jewelry, Франция

Serendipity Jewelry, один из новых талантов ноябрьского выпуска 2022 года, вернется в мае 2023 года в категории «Новые дизайнеры». Ювелирные изделия Serendipity были основаны в Париже Кристин Чан в 2017 году. Она обнаружила свою страсть к камням во время поездки в Австралию более 10 лет назад — случайная встреча, которая привела к рождению прекрасного бренда.

В Serendipity Jewelry Кристин Чан представляет прекрасную коллекцию украшений, сочетающих в себе уважение к природе, уважение к свободе и уважение к себе, в результате чего каждое украшение имеет свою собственную перспективу, температуру и глубину.

 

Tenzo, Эстония

Основанная в 1996 году, фирма превратилась из сокровищницы самых редких драгоценных камней на планете в дом изысканных украшений. TENZO объединяет искусство и дизайн, возвышенные пропорции, эмоциональные цвета, натуральные драгоценные камни и впечатляющее мастерство.

Александр Тензо и его команда мастеров мирового класса изучают изысканные техники, гравированные и патинированные золотые оправы, бесшовные соединения и изящные, воздушные оправы из драгоценных камней, смешивая свои собственные теплые, богатые, мягко полированные тона золота и работая с мягкими, но прочными сплавами, добавляя изящество и замысловатость деталей в их единственных в своем роде украшениях и произведениях искусства.

TENZO вдыхает новую жизнь в почти забытую глиптику, камеи, инталии и поразительно реалистичные резные каменные фигуры, животных и цветы. Коллекции TENZO представлены на частных художественных выставках и в музеях.

 

GemGenève

11 – 14 мая 2023 г.

Часы работы: 10:00 – 18:30

Palexpo Hall 1, Route François-Peyrot 30, 1218 – Le Grand-Saconnex, Женева, Швейцария



Заметки на полях:

BOUCHERON - коллекция высокого ювелирного искусства 2016 года 26 VENDÔME

линия Porté couture, кольцаRuban Graphique:

 

 

Источник: worldart.news
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом