Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

До встречи летом!

1 июня 2023
Симфония самоцветов

Завершила работу «Симфония самоцветов»,  которая проходила с 26 по 28 мая.

В нашем выставочном зале не бывает равнодушных лиц. И не может быть. Любого человека - будь-то новичок или корифей в ювелирном деле - обязательно что-то привлечет, зацепит его взгляд, разбудит интерес. Ювелирные украшения, образцы минералов, скульптуры из натурального камня - представлены широко, разнообразно. У каждого мастера своя философия, свой почерк. И многие наши постоянные посетители приходят на выставку к "своему"  мастеру. Именно такое сотрудничество, основанное на личном контакте, приносит самые лучшие плоды!

Прошло награждение победителей конкурса  мастеров "Симфонии самоцветов". В этом году он проходит под девизом "Золотой год". Жюри отобрало три работы. Дипломы за лучшее изделие получили:

- дизайнер Виталий Ператинский за брошь "Букет" (золото, лазурит, изумруды, бриллианты);

- мастерская "Флинт" за серию картин "Морское дно" (ротовкит, натуральное дерево);

- дизайнер Павел Бабушкин  за коллекцию кабошонов  "Картинная галерея в исполнении природы" (раухтопаз, песочная пейзажная яшма).

Комментарий председателя жюри, ювелира компании "Династия ИвановЪ" Ольги Викторовны Ивановой:

- Брошь "Букет" - необычный сказочный цветок, навеянный восточными мотивами. Легкие изгибы золота создают ощущение пера жар-птицы, изумруды сияют как звезды на ночном небе. Венчает композицию раскрывающийся бутон из лазурита. Очень изящное и лаконичное украшение, которое будет достойным украшением и на маленьком черном платье, и на лацкане роскошного вечернего костюма.

Увлечение Алексея Калюжного (мастерская "Флинт") подводным погружением воплотилось в его творчестве. Уникальный минерал ротовкит своими аметистово-золотистыми тонами максимально достоверно передает красоту и загадочность морских глубин. Любая картина нуждается в достойном обрамлении. Автор сам создает рамки для своих работ из натурального дерева.

В коллекции кабошонов выражено мастерство автора, который увидел и раскрыл то, что задумано природой. Красота песчаной яшмы дополнена глубоким по цвету кабошоном раухтопаза. Эти камни идеальны для колье. Они хороши в ансамбле, дополняют друг друга и представляют собой единое целое.

В нашей презентационной витрине были представлены изделия компании                                  "Briall Concept".  Лаконичная экспозиция в полной мере раскрыла талант ювелиров компании при работе с драгоценными металлами, их мастерство в раскрытии красоты камня.

Следующая "Симфония самоцветов" пройдет с 23 по 25 июня.

Источник: Симфония самоцветов
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом