Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

В Лондоне проходит выставка колец Art Ring

9 января 2024
Редакция

С 23 ноября 2023 года по 24 января 2024 года лондонская галерея Tomfoolery проводит специальную выставку колец и ювелирных изделий «Art Ring» . Всего 29 современных дизайнеров ювелирных украшений приглашаются создать уникальное кольцо, чтобы максимально подчеркнуть изюминку каждого человека. Неповторимый стиль и безудержная фантазия приветсвуются. Представляем несколько колец, представленных на выставке. 

Кольцо "Земля", создано лондонским дизайнером Сюзанной Кинг. Основу компаозиции составляет аквамарин багетной огранки, олицетворяющий голубое небо. Окружающие его цавориты, гранаты и сапфиры символизируют красочный праздничный букет. 

 кольцо Balance Within Asymmetry, созданное DMD, вдохновлено эстетикой асимметрии. Главный камень — сапфир асимметричной шестиугольнойогранки весом 2,3 карата из Австралии,  С одной стороны сапфира разбросаны бриллианты ступенчатой и круглой огранок, а с другой — аккуратные круглые бриллианты, умело достигающие визуального баланса в асимметричном дизайне.

 Кольцо «Феллем» создано британским дизайнером Исси Уайтом. Оно имеет  полую структуру и инкрустировано зелеными, синими и бриллиантами цвета "шампань" на внутренней стенке. Вдохновлялся автор лишайником, растущим на коре деревьев;

Ami Pepper, кольцо с комплектом из зеленых сапфиров грушевидной формы. Вдохновение пришло к дизайнеру из детских воспоминаний.

 кольцо Seasons & Time от Sonny Bailey-Aird с коричневыми и бесцветными бриллиантами. Вдохновлено циклом жизни и временами года.

 кольцо Trine Diamond с турмалином, шпинелью и сапфиром от Artëmer — это очаровательный, единственный в своем роде шедевр, изготовленный вручную из желтого золота. В центре внимания находится светло-зеленовато-желтый бриллиант трапециевидной ступенчатой ​​огранки, окруженный поразительной игрой двухцветного красного и оранжевого турмалина, серо-фиолетовой шпинели и бирюзовых сапфиров. 

 кольцо Verdant Minerals Geoda от Марии Манолы

Кольцо Tendrils Of The Soul Art от Эванджелин Порш — это потрясающее единственное в своем роде кольцо, в котором замысловатый дизайн вьющихся лоз и усиков, обволакивающих камень, несет в себе глубокую символику, олицетворяющую непостоянство всех вещей, продолжающееся путешествие. жизни и открытие красоты как в прошлом, так и в настоящем. Выбор фантазийной огранки турмалина придает общему дизайну нотку причудливости и уникальности.

Кольцо Symmetry Art от Lynne MacLachlan —  эффектное изделие ручной работы может похвастаться симметричным расположением тщательно отобранных высококачественных драгоценных камней, создающих завораживающее сочетание цветов и блеска. Каждый драгоценный камень был тщательно размещен для достижения идеальной гармонии и баланса. 

Линн говорит о своем Арт-кольце: Красота — это скорее свет, играющий на симметрии вещей, чем сама эта симметрия. 

Источник: tomfoolerylondon
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом