Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

В феврале в Мюнхене пройдет юбилейная выставка INHORGENTA

6 февраля 2024
Редакция

BOLD – это девиз не только нового облика  ювелирной выставки INHORGENTA, которая пройдет в Мюнхене с 16 по 19 февраля 2024 года. В юбилейный год запланирована насыщенная программа, которая включает в себя Trendfactory, Experience Hub с Watch Talks, недавно спроектированную зону набора персонала и многие другие события.

 INHORGENTA – это не только ведущая бизнес-платформа Европы, но, прежде всего, место вдохновения, обмена знаниями и налаживания связей. «По случаю  50-летия INHORGENTA шесть специальных выставок и более 50 экспертов из Европы, Африки, Америки и Азии размышляют об истории, настоящем и будущем мира ювелирных изделий и часов», — говорит Стефани Мэндлейн, директор выставки.

Многогранные темы в Trendfactory

От истории до будущего драгоценных камней и ювелирных изделий, через искусственный интеллект и электронную коммерцию до лояльности клиентов: темы INHORGENTA TRENDFACTORY 2024 в честь 50-летия выставки более разнообразны, чем когда-либо. На конференциях, лекциях и панельных дискуссиях участники получат представление о трансформации отрасли и идеальную возможность для междисциплинарного и международного обмена.

Здесь выступят более 35 экспертов отрасли, дизайнеров ювелирных украшений и журналистов из Европы, Африки, Америки и Азии. В их число входили Хелен Молсуорт из Музея Виктории и Альберта, журналист Робин Суизинбанк, доктор Гаэтано Кавальери, президент Всемирной ювелирной конфедерации (CIBJO).

И последнее, но не менее важное: такие влиятельные лица, как Катерина Перес, Кайл Родерик и Бенджамин Гаттери, предлагают мастер-классы, например, по рассказыванию историй в социальных сетях. Также пройдут панельные дискуссии о новых поколениях, целевых группах и рынках на рынке предметов роскоши, немецких пионерах в области ювелирного искусства. Валери Демуре, White Bird и Twist, три лучших ювелира мира, расскажут о будущем розничной торговли.

А в «Свадебном мире», расположившемся в зале B2, покупатели получат вдохновение для собственной деятельности в точках продаж благодаря разнообразным развлекательным мероприятиям. Самый известный организатор свадеб в немецкоязычном регионе будет присутствовать в качестве ведущего: Фрэнк «Фрунк» Матти, звездный организатор свадеб в качестве ведущего церемонии Wedding World.

Динамичное часовое шоу и содержательные беседы о часах

Часы находятся в центре внимания нового Центра впечатлений в Зале часов (A1.335). Помимо докладов, вас ждет необыкновенное и динамичное часовое шоу «Tutting Dance».  Темы дискуссий, в которых примут участие более 20 экспертов отрасли, включают «Молодые таланты в часовом деле», «Независимые швейцарские часовые бренды и их возможности».

Будущее на последующие 50 лет

Продвижение молодых талантов обеспечивает будущее. Вот почему этот авспект был важной опорой INHORGENTA с момента ее основания. Ежегодно выставку посещают около 1500 стажеров и студентов. Недавно спроектированная зона рекрутинга и молодых талантов с новой зоной в зале B2 представляет собой небольшую ярмарку вакансий, которая предлагает информацию об обучении и дальнейшем образовании, демонстрирует возможности карьерного роста и объединяет таланты и компании. Истории успеха известных дизайнеров вдохновляют. На территории кампуса представлены восемь университетов и учебных заведений, а в зале А1 – масштабное учебное мероприятие Центральной ассоциации часового, ювелирного и хронометрического оборудования. Ее президент Альберт Фишер будет модерировать панельную дискуссию на сцене Watch Talks.

Прошлое и будущее в шести специальных выставках

Инсталляция «Бесконечные размышления» заглядывает в прошлое через 10 впечатляющих ювелирных изделий, в том числе 5000-летний амулет из Месопотамии. Каждые 15 минут шоу с музыкой и светом представит историю развития ювелирного искусства за последние 5000 лет.

Фотовыставка «Украшая себя» покажет, как ювелирные изделия носят сегодня на улице. Снимки молодого фотографа Якоба Тиллмана, курируемого Йоахимом Ширмахером, демонстрируют разнообразие и креативность личности.

Юбилейная выставка  покажет суть роскоши в архивных образах: традиции, история, мастерство и гламур. В фильме создатели рассказывают, как была основана Инноргента и как появилось ее название. Также на выставке представлена ​​золотая цепочка должности президента Центральной ассоциации немецких мастеров золота и серебра, которая, как писала тогда Süddeutsche Zeitung, «вызвала восхищение всех экспертов» на открытии 1-й выставки INHORGENTA в 1974 году.

На юбилейной выставке, посвященной 50-летию, 30 компаний, в том числе Kifo, Ruppenthal, Gebr. Boley, E. Wilhelm, Hermann Petry и Dahlinger, которые уже 50 лет являются постоянными экспонентами INHORGENTA, демонстрируют сокровища из своих архивов.

Выставка «Вечность» в зале А1 – это дань времени. Световая инсталляция показывает анимированное время, часы Фибоначчи размера XXL можно расшифровать, художники Мартин Герстенбергер и Лука-Мария Хьен демонстрируют процесс создания преходящего произведения искусства, а посетители могут сами провести время в интерактивной нитяной инсталляции. Здесь следует не торопиться, чувствовать время, правильно использовать время, научиться ценить время и даже забывать о времени.

Шоу «Переосмысление свадьбы: до белой жизни – за пределами Золушки» представляет традиционные немецкие свадебные костюмы на фотографиях Грегора Хоэнберга, которые показывают, как раньше выглядели богато украшенные свадебные платья, а также современную свадебную одежду. Выставку откроет Адельхайд Раше, руководитель отдела текстиля, одежды и ювелирных изделий Германского национального музея. Она также является куратором фотографий традиционных костюмов Грегора Хоэнберга.

Шесть выставок предлагают множество предложений по переосмыслению вашего собственного понимания ювелирных изделий.

Источник: INHORGENTA
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом