Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Завершила работу январская выставка «Симфония самоцветов»

6 февраля 2024
Симфония самоцветов

Первое, что порадовало наших посетителей,  это заметное увеличение числа участников выставки. Новые мастера прибавились в таких направлениях, как ювелирное искусство, огранка, авторская бижутерия...  Расширился ассортимент изделий, общая палитра выставки стала ярче и насыщеннее.

Большим успехом пользуется просветительский проект «Удивительные камни», который проводится «Симфонией самоцветов» при поддержке компании InterGems. В этот раз для многих посетителей выставки стало открытием, что минерал гранат многолик и прекрасен не только в ярко-красном цвете, но может быть нежно зеленым, оранжевым, фиолетовым... Каждой разновидности граната дано свое имя и свой статус среди камней. В витрине были представлены ограненные камни, а также ювелирные украшения: кольцо с родонитом от компании «Голден блюз», кольцо с демантоидом от Ювелирного дома Maxim Demidov, кольцо с «Мали гранатом» от ювелира Владимира Маркина, кольцо со спессартином — от ювелира Алексея Зубова.

Состоялось награждение победителей конкурса «Симфонии самоцветов», который в январе проходил под девизом «Ювелирная зима».

     Дипломы за лучшие работы получили:

    - дизайнер Юлия Голенкова за коллекцию брошей «Зимние Мальдивы»;

    - ИП Смольянинова Н.Н. за комплект из белого нефрита «Нефритовый сюжет»;

     - ИП Халенков И.П. за комплект с перламутром «Зимняя жемчужина».

Юлия Голенкова

«Зимние Мальдивы»

Наталья Николаевна Смольянинова

«Нефритовый сюжет»

Иван Петрович Халенков

"Зимняя жемчужина"

Комментарий председателя жюри конкурса, члена Творческого союза художников, ювелира Ольги Викторовны Ивановой:

— Юлия Голенкова использует уникальные технологии вышивки бисером по коже. Это очень трудоемкая работа, требующая особых навыков и мастерства. Образы коллекции стилизованы — и, вместе с тем, узнаваемы. Удивительно, что мастер создала летнюю по теме коллекцию в «зимних» красках. Белые, голубые, бирюзовые цвета при изображении персонажей теплых морей дали очень неожиданный, оригинальный эффект.

Белый нефрит — это большая редкость. Белый цвет — самый сложный для творчества цвет. Наталья Николаевна Смольянинова показала нам красоту белого нефрита и сумела преподнести его в изделиях нежно, прозрачно. Это заслуживает восхищения и награды.

Иван Петрович Халенков — мастер крупных форм. Многие изделия его мастерской — это крупные серьги, кольца, подвески... Тяжелые и объемные, на первый взгляд, украшения в его работах становятся элегантными, носибельными, удобными. Комплект «Зимняя жемчужина» станет центральным в образе женщины, украсит самый скромный наряд и сделает женщину красивой!

Если вы не успели к нам в январе, планируйте посещение выставки в следующем месяце!

Выставка «Симфония самоцветов» пройдет с 23 по 25 февраля.

Наш адрес: ул. Краснопролетарская, 36.  БЦ «Амбер плаза». Пешая доступность от ст. м. Новослободская.

 Официальные аккаунты выставки "Симфония самоцветов" в соцсетях:

VK: https://vk.com/simfosamozvetov

Одноклассники: https://ok.ru/profile/576899943287

Дзен: https://dzen.ru/id/5f96ac8ac2fd0b6261843bd8

Источник: Симфония самоцветов
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом