Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

4 ноября в Москве на ВДНХ состоится открытие международной выставки-форума "Россия"

27 октября 2023
Вилена Созонова

Фото: «Киэргэ»

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал выставку - форум "Россия", на которой с 4 ноября по 12 апреля 2024 года регионы, федеральные министерства и крупные госкомпании представят результаты своей работы - все лучшее, что есть в социальной, культурной и других сферах.

Ювелиры Якутии представят новые направления современного ювелирного дизайна, также перед гостями выступят артисты и творческие коллективы.

В рамках выставки-форума знаменитый ювелирный дом «Киэргэ» 12 ноября проведет показ коллекций национальных украшений.

«Наша главная цель — донести культуру ювелирного искусства Якутии, культурный код нашего народа, сакральность украшений. На выставке-форуме в Москве мы представим дефиле «Небесная невеста», ювелирный бренд Якутии «Дьол тааһа» и якутские национальные украшения», — рассказала Галина Павлова, директор ювелирного торгового дома «Киэргэ».

Международная выставка «Россия» пройдет на ВДНХ в Москве с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Каждый регион РФ представит свой стенд, где будет знакомить посетителей с ключевыми достижениями в различных отраслях. 12 ноября в рамках выставки состоится День Республики Саха (Якутия). В павильоне № 75 ВДНХ будет представлена культурная, деловая, образовательная и фестивальная программы, посвященные региону. Их дополнят ярмарка национальных сувениров и украшений, дегустация блюд якутской кухни.

Источник: ulus.media
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом