Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Браслет Марлен Дитрих может быть продан на аукционе за 4,5 млн долларов

17 марта 2023
Деметриус Симмс

 

 

 

 

 

 

Браслет Van Cleef & Arpels Garter на Марлен Дитрих

Этим летом на аукционе появятся некоторые серьезные побрякушки. 

Коллекция украшений Энн Эйзенхауэр будет продана на аукционе Christie’s в Нью-Йорке 7 июня. Покойный дизайнер интерьеров, которая также приходилась внучкой президенту Дуайту Эйзенхауэру, перед смертью в июле прошлого года накопила множество впечатляющих украшений. Аукционный дом называет ее коллекцию «предметом голливудской легенды».

 

На распродаже под названием « Великолепные драгоценности Анны Эйзенхауэр » будут представлены 30 редких сокровищ. Звездным лотом стал культовый браслет Jarretière с рубинами и бриллиантами от Van Cleef & Arpels. Голливудская звезда Марлен Дитрих купила браслет в 1937 году и позже носила его в детективном убийстве Альфреда Хичкока 1950 года «Страх сцены» . Немецко-американская актриса также была замечена с браслетом на церемонии вручения премии Оскар в 1951 году. Позже Эйзенхауэр приобрел этот предмет из поместья Дитриха в 1992 году. По оценкам экспертов, браслет будет продаваться по цене от 2,5 до 4,5 миллионов долларов.

 

Актриса Марлен Дитрих с браслетом Jarretière от Van Cleef & Arpels в фильме «Страх сцены».

Актриса Марлен Дитрих с браслетом Jarretière в фильме « Страх сцены» 1950-х годов

«Энн Эйзенхауэр внимательно следила за лучшими образцами ювелирного искусства, и ее коллекция рассказывает захватывающие и переплетающиеся истории покровителей и коллекционеров», — говорится в заявлении Марка Портера, председателя Christie's Americas.

Второе место после манжеты Дитрих занимает кольцо с безупречным внутри бриллиантом цвета D весом 20,54 карата, которое, как ожидается, будет продаваться по цене от 1,2 до 1,8 миллиона долларов. Еще одна изюминка — колье Van Cleef & Arpels с сапфирами и бриллиантами «Водопад», в котором сама Эйзенхауэр фотографировалась на светских мероприятиях. Заявление может стоить от 300 000 до 500 000 долларов. В довершение всего на продажу выставлен бриллиантовый браслет в стиле ар-деко от Cartier (эстимейт: от 150 000 до 250 000 долларов) и заветная брошь Cartier Panthère (эстимейт: 100 000–150 000 долларов).

брошь Panthère de Cartier из оникса и изумруда;  Колье Van Cleef & Arpels 'Waterfall' с сапфирами и бриллиантами

Слева направо: брошь Panth è re de Cartier и колье Van Cleef & Arpels Waterfall.Кристис

«От изысканных дизайнов Cartier, Tiffany & Co. и Van Cleef & Arpels до важных драгоценных камней — этот аукцион предоставляет коллекционерам уникальную возможность приобрести драгоценность, которая тщательно приобреталась в течение 40 лет истинным законодателем вкуса», — добавляет Дафна Лингон, глава ювелирного отдела Christie's Americas. 

 

Перед продажей коллекция Эйзенхауэра будет представлена ​​по всему миру. Тур начнется в Лос-Анджелесе 23 марта и завершится в Нью-Йорке 6 июня. Остановки будут сделаны в Шанхае, Париже, Тайбэе, Женеве и Гонконге. Дополнительные предметы из коллекции Эйзенхауэра будут представлены на онлайн-аукционе Christie's Jewels, который пройдет с 30 мая по 8 июня.

Источник: robbreport
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом