Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

На аукцион выставлены драгоценности семьи Медичи

28 февраля 2024
Редакция

Антикварный браслет изготовлен из серебра 800-й пробы, серебра 955-й пробы и желтого золота 18-каратной пробы и украшен богато декорированными перуанскими орнаментами.

На распродаже «Коллекция королевской семьи Медичи и многое другое» представлен исключительный ассортимент ювелирных украшений и артефактов с 16 века по сегодняшний день. 

Медичи управляли Флоренцией, а затем Тосканой от эпохи Возрождения до 1700-х годов, произвели на свет четырех пап (Льва X, Климента VII, Пия IV и Леона XI) и вступили в брак с европейскими королевскими семьями (Екатерина Медичи стала королевой Франции в результате своего брака с Генрихом II).

«Королевская семья Медичи представляет собой столетия самых важных моментов в великой истории Италии», — сказала в своем заявлении Бриджит Круз, основательница аукционного дома Kruse GWS Auctions. «Для нас большая честь принять у себя одну из самых значительных коллекций, когда-либо представляющих королевскую династию, столь же важную для страны, как и семья Медичи. Доверие, оказанное нам семьей Медичи, и история, которую она представляет, не воспринимаются легкомысленно».

Помимо драгоценностей, лоты включают декоративные и бытовые предметы, а также некоторые недавние ценные вещи, такие как автомобтль «Ягуар» из коллекции принца Лоренцо Медичи (р. 1975), художника и бизнесмена.

Некоторые из самых ярких ювелирных украшений, представленных на аукционе Медичи, показаны ниже. Торги уже открыты онлайн.

Запонки Фаберже. Изготовлены мастером Августом Хольмстремом. Золото и серебро 56 пробы. В центре - изображение короны на фоне белой гильошированной эмали. По периметру запонки украшены бриллиантами шахтной огранки, а также алмазами огранки «роза». Клейма: Фаберже (кириллицой), AH, 56. 

Кулон Медичи

Подвеска 17 века из желтого золота 18 карат с эмалью и изумрудом, минимальная ставка 2200 долларов США. 

 Серьги 17 века из 14-каратного желтого золота с натуральным морским жемчугом

Эта брошь XVIII века изготовлена из стерлингового серебра и 14-каратного золота с платиновой застежкой. Брошь украшена сверкающими настоящими бриллиантами и натуральным морским жемчугом

браслет Медичи

Винтажный браслет из 18-каратного золота с натуральными рубинами, минимальная ставка $1100.

Оперные бочки Медичи

Складной лорнет XVIII века (оперный бинокль) из желтого золота 24, 22 и 14 карат, минимальная ставка 5000 долларов США. 

манжета Медичи

Кольцо из белого золота 17 карат весом 4,8 карата. два синих сапфира и 0,7 карата. два бриллианта, дизайн принца Лоренцо Медичи, минимальная ставка 1200 долларов США.

 

Карманные часы Медичи

Карманные часы и кулон XVIII века из 18-каратного желтого золота и эмали с кабошоном из синего сапфира и бриллиантовыми вставками, минимальная ставка 2200 долларов США.

браслет Медичи

Браслет SeidenGang из желтого золота, минимальная ставка 5000 долларов США

(Фотографии любезно предоставлены аукционами Kruse GWS)

Lalique, колье из хрусталя и авантюрина. Хрустальная змея демонстрирует знаменитую точность и опыт Лалика в искусстве изготовления стекла. Змеиный мотив переплетается с  веревочным ожерельем, тщательно созданным для создания плавного потока. Использование зеленых бусин из авантюрина, свисающих с изделия, привносит в дизайн естественность. Мягкий зеленый оттенок авантюрина создает гармоничный контраст с ярким красным хрусталем, добавляя глубину и баланс всей композиции. В комплекте: коробочка Lalique, сертификат. Клейма: Lalique, 051/188. 

Ожерелье из коллекции Lalique Tourbillon

Кольцо Lalique из резного горного хрусталя и стерлингового серебра

Мимо этого шедевра пройти невозможно:) Бюст Софи Лорен из керамики и сусального золота, изготовленный принцем Лоренцо де Медичи. В продажу этого произведения также будут включены два билета на концерт Карло Понти-младшего в Лос-Анджелесе, известного итальянского оркестрового дирижера, сына Софи Лорен и кинопродюсера Карло Понти-старшего. В программе также будет возможность сфотографироваться с маэстро Карло Понти-младшим и получить сертификат подлинности от принца Лоренцо. 

Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом