Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Christie's продаст коллекцию часов Шумахера

29 марта 2024
Джон Джеффей

(IDEX Online) – Коллекция из восьми часов, принадлежащих гонщику Формулы-1 Михаэлю Шумахеру, будет продана на аукционе Christie's в Женеве в рамках живого аукциона редких часов в мае.

Это знаменует 30-летие его первой победы в чемпионате Формулы-1 в 1994 году.

55-летний Шумахер получил серьёзную травму во время катания на лыжах во французских Альпах в декабре 2013 года и был помещен в медикаментозную кому примерно на шесть месяцев, чтобы помочь ему выздороветь. С тех пор о его состоянии мало что известно.

Среди ярких экспонатов его коллекции часов — хронограф Audemars Piguet Royal Oak (на фото слева), подарок Жана Тодта, его первого наставника в Ferrari, в ознаменование шестой из семи его побед в Формуле-1.

Также есть уникальные часы FP Journe Vagabondage 1 Model с красным циферблатом (на фото справа), на котором подробно описаны все его победы на чемпионатах мира.

Реми Гиймен, руководитель отдела часов Christie в Европе и США, сказал: «Мы с гордостью представляем эти знаковые и уникальные часы, принадлежащие одной из самых знаменитых легенд Формулы-1. Исключительный момент как для часов, так и для любителей Формулы-1».

Аукцион состоится 13 мая 2024 года в отеле Four Seasons Hotel des Bergues в Женеве.

Источник: idexonline.com
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом