Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Всемирная ювелирная конфедерация откроет Академию CIBJO, информировать промышленность и общественность о стандартах и терминологии

30 января 2023
CIBJO

Кеннет Скарратт (второй слева) и президент Всемирной ювелирной конфедерации Гаэтано Кавальери (третий слева) объявляют о плане создания Академии CIBJO перед началом семинара, организованного CIBJO, на выставке VICENZAORO в Виченце, Италия, 22 января 2023 года.

Президент Всемирной ювелирной конфедерации Гаэтано Кавальери объявил о создании Академии CIBJO, которая будет отвечать за подготовку и предоставление образовательных программ и материалов, подходящих для профессионалов ювелирного дела и потребителей, о стандартах, принципах работы и терминологии, разработанных в рамках различных CIBJO. комиссии и экспертные комитеты.

Объявление было сделано на выставке VICENZAORO в Виченце, Италия, 22 января 2023 года.

Академию CIBJO возглавит ветеран индустрии Кен Скарратт. Он разрабатывается для предоставления содержания синих книг и руководств CIBJO, адаптированных для конкретной аудитории. Это будет сделано с использованием нескольких платформ, включая веб-сайт CIBJO, социальные сети, вебинары и личные мероприятия. Содержание будет иметь отношение ко всему спектру индустрии драгоценных камней и ювелирного дела и охватывать природные алмазы, выращенные в лабораторных условиях бриллианты, цветные драгоценные камни, жемчуг, кораллы, драгоценные металлы, принципы ответственного поиска, работу лабораторий драгоценных камней, маркетинг и многое другое.

Один из самых уважаемых геммологов мира, за свою 50-летнюю карьеру г-н Скарратт был управляющим партнером ICA|GemLab в Бангкоке, генеральным директором Бахрейнского института жемчуга и драгоценных камней (DANAT), управляющим директором по Юго-Восточной Азии Геммологического института Америки (GIA), директором лаборатории Центр геммологического тестирования AGTA (Американская ассоциация торговли драгоценными камнями) в Нью-Йорке, директор AIGS (Азиатский институт геммологических наук) в Бангкоке и главный исполнительный директор и директор лаборатории GAGTL (Геммологическая ассоциация и Лаборатория тестирования драгоценных камней Великобритании) в Лондоне. Он много публиковал статьи в таких журналах, как Journal of Gemmology (Великобритания), Gems and Gemology (США) и многих других. Он был соавтором книг "Драгоценности короны" и "Жемчужина и дракон". Он также является президентом Жемчужной комиссии CIBJO и вице-президентом Коралловой комиссии организации.

Цель Академии CIBJO будет заключаться в том, чтобы сделать доступным для широкого ювелирного сообщества огромный объем работ, которые постоянно выполняются комиссиями и специальными комитетами Всемирной ювелирной конфедерации, таким образом, чтобы их было легко понять и применить”, - сказал г-н Скарратт. “В связи с тем, что новые поколения потребителей ищут профессионального руководства, жизненно важно, чтобы все представители отрасли узнали об этих превосходных критериях CIBJO и внедрили их”.

“Из года в год различные рабочие группы в рамках CIBJO работали над созданием и поддержанием в актуальном состоянии, несомненно, наиболее авторитетных наборов гармонизированных стандартов и номенклатуры в ювелирной промышленности”, - сказал доктор Кавальери. “Они легли в основу ряда стандартов ISO и различных правительственных постановлений, а также руководили геммологами и органами по соблюдению стандартов во всей отрасли. Но, поскольку они часто бывают объемными и очень техничными, мы чувствовали, что они часто не доходят до низов бизнеса. Роль Академии CIBJO будет заключаться в том, чтобы исправить это, предоставляя легкий и понятный доступ к тому, что является сокровищницей знаний и исследований. Мы также рады, что Кен Скарратт согласился взяться за это дело. Где бы то ни было мало людей, более квалифицированных для выполнения этой работы”.

Источник: CIBJO
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом