Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

L'ÉCOLE открывает Центр ювелирного искусства в Шанхае

21 марта 2023
Редакция

В 2012 году в самом центре Парижа, на Вандомской площади, L'ÉCOLE открыл  центр ювелирного искусства. Париж, Вандомская площадь и ювелирное искусство: эти три слова связаны связаны неразрывно: кажется, что это брак, заключенный на небесах...

Вандомская площадь, Париж


Именно на этой исторической площади в 1906 году  была основана компания Van Cleef & Arpels. Имя Дома, как известно, образовано путем объединения имен двух семей-основателей. На протяжении более ста лет оно передавалось из поколения в поколение, а ювелиры компании сегодня, как и век назад с изысканным мастерством воздают в своих творениях похвалу природе и говорят о бесконечном стремлении к настоящей любви в мире... 


Арт-центр, скорее это «кампус» для распространения ювелирных знаний – она поддерживается семьей, но и принадлежит друг другу: она не очередная «витрина» для демонстрации продукции компании, а действительно открывает для мира окно, через которое:  вы, я, она/он, каждый из нас может исследовать увлекательный мир драгоценностей во всех направлениях .


Золото и сокровища, 3000 лет китайских украшений



Птицы в раю,Токио , Япония, 20.01.2020-07.05.2023


Мужские кольца, коллекция Yves Gastou
Мужские кольца: легендарная коллекция Yves Gastou
Гонконг, Китай, 2022.09.05-2023.02.12


Гравированные драгоценные камни,
Париж, Франция, 2022.05.12-2022.10.01


С 2017 года L'ÉCOLE провела 19 тематических выставок . Эти выставки охватывают время и пространство, рассказывая о прошлом и настоящем ювелрного искусства. Что особенно похвально, так это то, что в экспозициях не преобладают ювелирные изделия Van Cleef & Arpels, а они очень нейтральны и опираются на развитие мировой ювелирной культуры. В центре используется режим обучения, в котором равное внимание уделяется истории, науке и практике, внимание уделяется трем основным предметам: мир драгоценных камней, изысканное мастерство и история ювелирного искусства .

С момента своего основания центр ювелирного искусства L’ÉCOLE объездил весь мир. Он привозил свои курсы, лекции и выставки в США, Европу, Ближний Восток и Азию, встречаясь и знакомясь со все большим количеством профессионалов ювелирного искусства, энтузиастов и просто любопытных людей.

Шанхайский Центр ювелирного искусства L'ÉCOLE стал третьим постоянным центром в мире - в 2019 году филиал  L'ÉCOLE  был открыт в Гонкоге. Шанхайский адрес L'ÉCOLE: Twin Villas, № 796 Huaihai Middle Road

Twin Villas 

Первоначально это была резиденция Цзян Биншэна, знаменитости из Шанхая. Две садовые виллы построены в соответствии с популярным в то время стилем неоклассицизм: четырехэтажные, с тонкими резными колоннами, полностью деревянными полами и большими декоративными стеклами. Восточное здание было построено в 1921 году, а западное — в 1927 году.

В частности, с 1950-х годов, а после реформы и открытости до середины 1990-х годов виллы служили офисным зданием Шанхайского кинобюро — в каком-то смысле киноискусство и ювелирное искусство — это искусство  мечтать. Слишком много симпатии между природой и человеком, бесчисленное количество трогательных моментов... Слияние естественной патины и исторической текстуры, несомненно, станет местным культурным наследием и художественным наследием L'ÉCOLE в Шанхае.  Будучи первым учреждением в мире, которое распространяет знания об ювелирном искусстве среди широкой публики, L’ÉCOLE Jewelry Art Center представляет собой самопровозглашенное «образование без исключения», побуждающее общественность исследовать драгоценности в различных формах, таких как курсы, лекции, выставки, издание книг о ювелирном искусстве. 

Будущий шанхайский  центр также придерживается миссии L'ÉCOLE  и стремится удовлетворить растущие и нетерпеливые потребности китайских любителей ювелирных изделий в этом освященном веками искусстве. Независимо от того, являетесь ли вы обычным любителем или знатоком ювелирных изделий: если у вас есть любопытство, вы можете шагнуть в этот великолепный и красочный мир ювелирного искусства. L'ÉCOLE будет приветствовать гостей со всего мира в Шанхае, чтобы насладиться блеском и разнообразием природных драгоценных камней, послушать трогательные истории, передающиеся из поколения в поколение, и познакомиться с изысканным мастерством мастеров-ювелиров разных эпох. 

Режим обучения в малых классах из 1 ученика . 

В состав профессорско-преподавательского состава входят специалисты в различных областях, в том числе историки ювелирного искусства, геммологи, дизайнеры ювелирных изделий, оправщики драгоценных камней, моделисты и др. У них есть энтузиазм проповедовать и разрешать сомнения, и они овладели искусными навыками преподавания.

Курсы в Центре ювелирного искусства L’ÉCOLE разделены на три серии: «История ювелирного искусства», «Мир драгоценных камней» и «Изысканное мастерство». В курсе истории ювелирного искусства студенты будут исследовать эволюцию и развитие ювелирного искусства с разных точек зрения, таких как история, культура, стиль и символика. Еще более красочна тематическая постановка: «История ювелирного искусства от Людовика XIV до эпохи ар-деко», «Королевские украшения от классического периода до эпохи Возрождения», «Ювелирные изделия эпохи модерна», «Амулеты и драгоценные символы». и т.д.



























 

Источник: igem.ly
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом