Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

А как у них: Стивен Вебстер хочет, чтобы еще больше молодых людей стали ювелирами

26 марта 2024
Редакция

The Leopards, группа деятелей ювелирной индустрии Великобритании, провела последние восемь лет, обучая стажеров ремеслу и дизайну, сотрудничая с благотворительной организацией The Prince's Trust, собирая средства для новых талантов.

Теперь они расширяют сферу своей деятельности и стремятся проповедовать еще более молодой аудитории о радостях изготовления ювелирных изделий.

Группа, в которую входят ювелиры и деятели индустрии Стивен Уэбстер, Тео Феннелл, Соланж Азагури-Партридж, Сьюзан Фармер и Кэрол Вултон подготовила 10 наборов ювелирных инструментов, которые раздаст студентам-подросткам Инженерной академии Астонского университета в Бирмингеме, Англия.

Шон Лин, Сьюзан Фармер, Соланж Азагури-Партридж, Стивен Вебстер, Кэрол Вултон и Тео Феннелл. Лин больше не Леопард, но поддерживает тесные связи с группой.

Цель состоит в том, чтобы побудить этих студентов попробовать свои силы в ремесле и изучить все различные навыки, необходимые для изготовления ювелирных изделий.

Компания Leopards, получившая свое название от леопардового клейма, которое использовалось для обозначения золотых и серебряных изделий, производимых в Лондоне с 1363 года, заявила, что выбрала Aston, поскольку там есть новый центр обучения ювелирному мастерству.

Центр, открытие которого запланировано на сентябрь, призван повысить репутацию Бирмингема как центра ювелирного дела и металлообработки.

Вебстер, который учился на ювелира, а затем стал дизайнером ювелирных изделий, сказал, что цель состоит в том, чтобы «пропагандировать ювелирные изделия и донести до людей, насколько это потрясающий выбор карьеры».

Ювелир, среди клиентов которого Льюис Хэмилтон, Machine Gun Kelly и Дженнифер Лопес, говорит, что раздавать подросткам ящики с инструментами — это все равно, что отправлять молодых людей на футбольное поле, просить их погонять мяч и смотреть, кто из них влюбится в этот вид спорта.

Вебстер сказал, что никогда не рано привлекать молодых людей к ремеслу. «Великобритания сейчас переживает кризис, потому что в страну приезжает недостаточно молодых ремесленников».

Товарищ по группе "леопардов" Вултон, автор и ведущий подкаста «Если бы драгоценности могли говорить», сказала, что наборы инструментов дадут студентам возможность отложить свои мобильные телефоны и использовать свои руки, чтобы ими что-то создать.

«Мы хотим познакомить с ювелирным делом людей, которые никогда бы об этом не думали и не рассматривали этот вариант как карьеру», — сказала Вултон, добавив, что в Великобритании «такие навыки, как эмалирование и гравировка, умирают. Мы хотим дать людям возможность сохранить это».

«Леопарды» планируют сбор средств на конец этого года для поддержки своей работы, которая включает в себя наставничество для стажеров The Prince's Trust, который был основан королем Карлом III в 1976 году (когда он был принцем Уэльским), чтобы помочь обездоленным молодым людям раскрыть свои таланты, и обучать работе.

 

Источник: uk.sports.yahoo.com
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом