Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Ювелирные компании Костромской области отмечены наградами престижного конкурса

24 февраля 2022
Пресс-служба

Восемь ювелирных предприятий Костромской области заняли призовые места на Всероссийском конкурсе «Признание Петербурга». Он состоялся в рамках международной выставки Junwex.

Костромская область по праву носит статус «Ювелирной столицы России». На долю предприятий региона приходится свыше 50% общероссийского объема переработки драгоценных металлов. Костромские ювелиры производят товары массового потребления и уникальные ювелирные изделия, в том числе, по специальным заказам.

В прошлом году ювелирная отрасль Костромской области не только восстановила, но и увеличила объемы в сравнении с пандемийным 2020 годом. Производство выросло в 1,3 раза.

В феврале ювелирные предприятия Костромской области приняли участие в престижном конкурсе «Признание Петербурга», который состоялся в рамках 30-ой международной выставки Junwex. По его итогам восемь компаний региона стали победителями и призерами. Так, в номинации «Модные тенденции» лучшим признано предприятие «Белый бриллиант», а в номинации «Ювелирная и камнерезная пластика» — компания «Альтмастер». Победителями в одной из самых престижных номинаций - «Лучшее ювелирное украшение или коллекция сезона» - стали коллекции «Балет» и «Петербургъ» от Костромского ювелирного дома «Кабаровских».

Источник: Официальный сайт Администрации Костромской области
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом