Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

В Музее янтаря подвели итоги шестого Всероссийского конкурса авторского ювелирного и камнерезного искусства

28 июня 2023
Вести Калининград

Искусство тонких линий, фантазии и мастерства! В Музее янтаря подвели итоги шестого Всероссийского конкурса авторского ювелирного и камнерезного искусства. В этом году в нем приняли участие более 150 художников со всей страны, в том числе из Калининграда, Ярославля, Санкт-Петербурга и Махачкалы. Среди новичков свои работы представили мастера из Иркутска, Крыма и Башкортостана.

ГАЛИНА ГАБРИЭЛЬ, ИСКУССТВОВЕД, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ:

— С янтарем начинают работать больше благодаря этому конкурсу. Мастерство работы с янтарем было представлено весьма высокое. Но это мастерство было представлено старшим поколением ювелиров.

Шестой конкурс ювелирного и камнерезного искусства получил название «Кругосветное путешествие». Гран-при завоевали художницы из Петербурга. Их серьги «Баррамунди», выполненные из металла, акрила и бумаги, отметили все члены жюри.

Работы авторов выставлены в Музее янтаря, посмотреть на экспозицию можно до 3 сентября.

ИРИНА ПЕРФИЛЬЕВА, ИСКУССТВОВЕД, ЧЛЕН ЖЮРИ:

— Можно без преувеличения сказать, что такой дискуссионный творческий центр находится в Калининграде. Равного ему нет ни в Москве, ни в Петербурге. Это замечательное событие. Уже 6 конкурс выдерживает высокий уровень.

Источник: Вести Калининград
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом