issue_magazine

| январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь

события | КОНКУРСЫ, НАГРАДЫ, ЮБИЛЕИ, ПРАЗДНИКИ 2020

АРХИВ: 2016| 2017 | 2018 | 2019 |2020 |

Подписка на новости

для подписки необходимо отправить
e-mail дважды


e-mail рассылка от Marketion


наши партнеры:

"Рынок драгоценных камней: настоящее и будущее"

29.11.2019

Участники конференции получат самую актуальную информацию по трендам и тенденциям геммологии от ведущих экспертов рынка. Регистрация - по ссылке

Международная геммологическая конференция. Рынок драгоценных камней: настоящее и будущее

29.11.2019

04 декабря состоится очень важное и значимое событие для рынка камней и ювелирных изделий. Национальная Геммологическая Ассоциация соберет на международной конференции "Рынок драгоценных камней: настоящее и будущее" лучших геммологов, дилеров и других участников рынка драгоценных камней и ювелирных изделий, чтобы обсудить самые актуальные вопросы для отрасли.

XIV Международная Ювелирная Конференция IJA CONF

29.11.2019

3 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге в отеле Crowne Plaza состоится XIV Международная Ювелирная Конференция IJA CONF "Ювелирная оттепель".

В Москве с триумфом прошла неделя моды Estet Fashion Week-2019

26.11.2019

Экзотичные животные, хорошенькие дети, национальный колорит и классика, блеск украшений, торжественный зал, знаменитости

Итоги ювелирного конкурса «Национальные Сокровища»

29.10.2019

От всей души поздравляем победителей! Новых замыслов, свершений, творческих удач!

Вечная классика Симфонии Самоцветов

28.10.2019

Во время ювелирной выставки «Симфония самоцветов», которая прошла в деловом центре «Амбер Плаза» с 25 по 27 октября 2019 года состоялся традиционный конкурс на лучшую авторскую работу по теме: «Вечная классика»

Фоторепортаж - проводы в Японию

25.10.2019

Мы рады сообщить вам, что все фотографии с торжественной церемонии, посвященной проводам бренда «Сила природы» на международную выставку в Японию IJT Autumn 2019, вы можете посмотреть и скачать здесь.

Нина Ургант получит первый почетный знак "Александринская роза"

14.08.2019

Александринский театр и Ювелирная группа "Смоленские бриллианты", возрождая традицию императорских театров награждения артистов предметами ювелирного искусства, учредила Почетный знак "Александринская роза". Знак представляет собой украшенную бриллиантами брошь для женщин и аналогичные запонки для мужчин. Первая награда "Александринская роза" присуждена народной артистке СССР Нине Ургант.

Победители V Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства «Наследники Данилы-Мастера»

14.08.2019

 

Конкурс ювелирного искусства «Россия. XXI век» Гохрана России при поддержке Правительства Москвы

07.08.2019

Приглашаем принять участие в конкурсе ювелирного искусства «Россия. XXI век» Гохрана России при поддержке Правительства Москвы с участием Ассоциации «Гильдия ювелиров России» и Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства.

Итоги конкурса BOTANICA в рамках биеннале авторских работ из ятнаря "Алатырь 2019"

30.06.2019

28 июня во внешнем дворикеКалининградского областного Музея янтаря состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов биеннале «Алатырь 2019».

К юбилею мастера!

19.06.2019

2-го июля отметит юбилейный день рождения талантливый художник, удивительный человек и просто красивая женщина — Людмила Мефодиевна Бобылева. Выпускница Красносельского училища художественной обработки металлов, уже более 40 лет трудится на заводе «Северная чернь».

Владимир Михайлов стал Почетным членом Российской академии художеств

19.06.2019

21 мая 2019 года художник-ювелир Владимир Михайлов был избран Почетным членом Российской академии художеств. Торжественная церемония вручения регалий состоялась в парадном Белом зале Академии.

Восьмая международная биеннале авторских работ из янтаря «Алатырь 2019»

13.06.2019

В 2019 году Калининградский областной музей янтаря проводит Восьмую международную биеннале авторских работ из янтаря «Алатырь 2019», которая включает в себя: конкурсную выставку по теме «BOTANICA»; научно-практическую конференцию по теме «Профессиональная подготовка ювелиров в образовательных системах разных стран»; образовательную программу для студентов художественных отделений учебных заведений Калининградской области; издание каталога.

Победители VIII Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства «Наследники Данилы-Мастера»

06.06.2019

В этом году на VIII детско-юношеский конкурс ювелирного и камнерезного мастерства «Наследники Данилы-мастера» было представлены 174 работы (ювелирные работы - 138, камнерезные работы - 36) в трех возрастных категориях (школьники, учащиеся колледжей, и студенты ВУЗов). В этом году Конкурс собрал участников из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Перми, Миасса, Челябинска, Нижнего Тагила, Полевского, Каменска-Уральского, и Березовского.

Высокое жюри определило пятёрку лауретов конкурса Swarovski среди ювелиров!

06.06.2019

Ими стали....

Победители Всероссийского конкурса ювелиров «Лидеры российского ювелирного рынка»

28.05.2019

В этот раз в финале конкурса приняли участие 36 предприятий, которые представили на суд жюри 76 изделий.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, дорогой Федор Васильевич!

28.05.2019

28 мая отмечает день рождения Федор Васильевич Полуденный, Известнейший специалист советской и российской ювелирной отрасли, руководитель направления продаж изделий премиум-класса бренда GEVORKYAN

IJA AWARDS: экспертный совет выбирает лучшие ювелирные салоны методом открытого голосования

25.05.2019

IJA AWARDS — международная ювелирная премия, в рамках которой методом открытого голосования будут определены лидеры в 9 номинациях:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ!

24.05.2019

24 мая отмечает день рождения Андрей Николаевич Канюков, генеральный директор ЗАО "Северная чернь"

С юбилеем, дорогой наш человек!

24.05.2019

Редакция журнала «Русский Ювелир» спешит поздравить с юбилеем известного часовщика, ювелира, художника, большого нашего друга Виктора Петровича Латанского

Удачи в бизнесе!

24.05.2019

Уважаемые предприниматели! Северная чернь поздравляет вас с Днем российского предпринимательства и желает найти и прочно занять свое место в экономике, воплощать в жизнь новые идеи и проекты, развить свой бизнес так, чтобы о вас узнали во всех уголках нашего необъятного мира.

AWDC празднует 100-летие бриллиантовой огранки Толковского

24.05.2019

100 лет назад Марсель Толковский, антверпенский полировщик алмазов, сотворил одно из величайших изобретений в истории Бельгии.

В Нижнем Тагиле стартовал конкурс для молодых мастеров ювелирных украшений

24.05.2019

Принять в нём участие может любой мастер по изготовлению украшений вне зависимости от вида материалов.

Прими участие в конкурсе проекта "Современное наследие России"

16.05.2019

Тематика Конкурса "Современное наследие России" в этом году - «Любимые цветы императриц»

Ищем скульпторов для воплощения проекта

14.05.2019

2019 г. — Международный Год Периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева.

«Рене Лалик и французское ювелирное искусство эпохи ар-нуво». Лекция Галины Габриэль

23.04.2019

В субботу, 27 апреля в галерее "Мастер" по адресу: ул. Маяковского, д. 41/6 в 13-00 состится лекция Галины Николаевны Габриэль, зав. кафедрой искусствоведения СПбГИК, члена Союза художников России, Международной Ассоциации искусствоведов.

Музей художника-миниатюриста Василия Зуева представили на IV Международном туристском экспо-форуме «Отдых на Волге»

23.04.2019

Ульяновцы и гости города смогли познакомиться с учреждением и частью его коллекции на единой коммуникационной площадке для продвижения и развития уникальных туристских продуктов и обсуждения актуальных вопросов в сфере туризма

Калининградский музей янтаря приглашает на курс лекций

16.04.2019

Музей янтаря организует цикл лекций «Флореальные мотивы в архитектуре и ювелирном искусстве». На встречи приглашаются художники, дизайнеры и студенты художественных специальностей. Вторая лекция цикла – «Растительный мир» ювелирного искусства» – состоится 23 апреля в 15.00.

В Петербурге состоится цикл лекций "Мода и ювелирное искусство"

16.04.2019

"Открытый ПроектЪ" и "Русский Ювелир" приглашают в галерею "Мастер" на цикл лекций по моде и ювелирному искусству.

ESTET отметил юбилей

29.03.2019

Торжество по случаю круглой даты издания проходило в Москве

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ТЕНДЕНЦИИ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИЙСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЭМАЛИ: МАСТЕРА И ШКОЛЫ»

25.03.2019

Приглашаем Вас принять участие в заседании круглого стола, посвященного проблемам современной российской художественной эмали. Современная отечественная станковая эмаль – одно из ярких проявлений живого процесса художественной интеграции, принципов взаимодействия пространственных искусств: архитектуры, монументально-декоративного и декоративного искусств. Являясь, по сути, новым видом изобразительного искусства, она синтезирует в себе как глубокие художественно-стилистические традиции и технико-технологические методы работы, так и инновации, сформулированные в актуальном искусстве и современных художественных практиках.

Конкурс "Наследники Данилы Мастера" набирает обороты!!!!

19.03.2019

Из разных городов продолжают поступать ювелирные и камнерезные работы на VIII детско-юношеский конкурс ювелирного и камнерезного мастерства "Наследники Данилы-мастера". В этом году в работе Конкурса принимают участие участники из Миасса, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Полевского, Перми, Челябинска, Екатеринбурга, и Санкт-Петербурга. Среди участников Кокнурса - школьники, студенты колледжей и ВУЗов.

Итоги выставки "Симфония самоцветов" и победители конкурса

28.02.2019

Завершилась февральская ювелирная выставка-ярмарка «Симфония самоцветов» в выставочном зале бизнес центра «Амбер Плаза». За три дня работы в праздничные дни наше мероприятие посетило более семи тысяч москвичей и гостей столицы. На выставке выставлялись 280 ювелиров, огранщиков, художников и коллекционеров минералов со всех уголков России и ряда стран ближнего зарубежья.

Работы победителей конкурса дизайна ювелирных изделий "Будь на связи, будь единым". Гонконг, 2019

27.02.2019

Крис Гао из Школы непрерывного образования Гонконгского баптистского университета была названа чемпионом студенческой группы за дизайн колье «Шелковый путь», вдохновленный классическим китайским сине-белым фарфором, экспортируемым по Шелковому пути в Европу.

«Русские самоцветы» в последний день зимы проведут большую распродажу

26.02.2019

28 февраля 2019 во всех салонах сети "Русские самоцветы" пройдет Ночь Распродаж. Только один день будет действовать скидка 60% на изделия с бриллиантами и скидка 40% на весь остальной ассортимент.

Определены победители конкурса дизайна ювелирных изделий в Гонконге

26.02.2019

В этом году в рамках конкурса «Будь на связи, будь единым» ("Be Connected, Be United) были отмечены безграничная креативность и безупречное мастерство местных дизайнеров.

Пасхальное яйцо «Народ России»

15.02.2019

Победителем конкурса "Признание Петербурга" в номинации "Ювелирный подарок" жюри признало удивительную работу, созданную ювелирами компании ГРИНГОР - пасхальное яйцо "Народ России". Это третье в серии больших пасхальных яиц, созданных компанией. Первое,– белой опалесцирующей эмали – «Вера»(Возрождение), второе – васильковой эмали – «Власть». И вот создао третье, красно-малиновой эмали, символизирует «Народ». Таким образом, вся серия выполнена в цветах Государственного флага РФ.

GEVORKYAN подводит итоги выставки «Junwex Петербург»

15.02.2019

Работы ювелиров семейного бренда GEVORKYAN из года в год удостаиваются высших наград на крупнейших ювелирных выставках. И на этот раз Высшая экспертная коллегия определила украшения Бренда, как лучшие произведения ювелирного искусства России.

Конкурс «ПРИЗНАНИЕ ПЕТЕРБУРГА 2019»

11.02.2019

Наши поздравления победителям!

Студенческая конференция «Подвигу твоему, Ленинград, посвящается!»

29.01.2019

Вместе с городом наш лицей встретил 75 годовщину освобождения Ленинграда от фашисткой блокады большим мероприятием – мы провели Студенческую историко-патриотическую конференцию с участием жителей блокадного Ленинграда, ветеранов Великой Отечественной войны.

900 дней и ночей...

28.01.2019

27 января является Днем воинской Славы России — Днем полного освобождения Ленинграда от блокады. 2019 год знаменателен тем, что в январе исполнилось 75 лет этой радостной и трагической дате. В календаре много разных памятных дат, но для любого ленинградца- это особая дата- День памяти, День скорби о тех, кто умер от голода и холода, это день ленинградской победы для тех, кто выжил в блокадные 900 дней и ночей

Мероприятия ежегодного Санкт-Петербургского ювелирного фестиваля «Наследие Фаберже»

23.01.2019

Расписание лекций и выставочные фестивальные экспозиции. с 1 по 10 февраля на пл. Карла Фаберже, 8

Санкт-Петербургский монетный двор: информационная встреча со студентами лицея Фаберже

23.01.2019

Санкт-Петербургский монетный двор — филиал акционерного общества «Гознак» — старейшее российское и одно из крупнейших в мире предприятий по выпуску памятных монет из драгоценных металлов, монетовидной и медальной продукции.

Ежегодный Санкт-Петербургский ювелирный фестиваль «Наследие Фаберже»

18.01.2019

Старейший ювелирный завод Петербурга «Русские самоцветы» проводит ежегодный Санкт-Петербургский ювелирный фестиваль «Наследие Фаберже». С 1 по 10 февраля в Ювелирном центре на пл. Карла Фаберже дом 8, ювелиры и дизайнеры познакомят жителей и гостей города с историей и стилевым разнообразием современного ювелирного искусства

Победители II Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства«Наследники Данилы-Мастера»

09.01.2019

На конкурс было представлено 126 работ, из них камнерезных – 86, ювелирных - 40.

Обручальные кольца от ООО «Тимофеевъ»

09.01.2019

Дорогие друзья и коллеги! Поздравляем Вас с наступившим Новым годом и Рождеством!
Желаем Вам благополучия, удачи и творческих успехов!

Каждый год в Художественном лицее Карла Фаберже провожают уходящий год большим концертом

02.01.2019

И в этом году мы не стали ломать традицию и пригласили всех на праздник «Истории Деда Мороза в лицее Фаберже».

Сладкие подарки детям от Художественного лицея Карла Фаберже

01.01.2019

Новый год — это один из главных праздников, который трепетно ждут и взрослые, и дети. В начале декабря Совет старост объявил в лицее о проведении акции «Сладкий подарок». Желающие могли принести сладости для детей, которые будут встречать новогодние праздники в Детской городской клинической больнице № 5 им. Н.Ф. Филатова

Ульяновская школьница покорила сердце эксперта Фаберже и получила уникальную медаль

28.12.2018

Девочка – ученица Людмилы Слесарской, члена Союза художников России, преподавателя ДШИ № 2.

«Дорога длиною в жизнь»

26.12.2018

23 декабря 2018г. исполнилось 3 года со дня открытия в МКУ ДО Чердаклинском ЦДО музея В.И.Зуева – художника – миниатюриста фирмы К.Фаберже.

Ростовская финифть — бренд мировой

25.12.2018

20 декабря проходят торжественные мероприятия, посвященные вековому юбилею фабрики «Ростовская финифть».

С Днм рождения, дорогой Валентин Васильевич!

14.12.2018

Желаем Вам здоровья, неисчерпаемой энергии, счастья, прекрасного настроения, стабильности, благополучия во всем и уверенности в завтрашнем дне!

Наши поздравления!

13.12.2018

13 декабря Президиум Российской Академии художеств присвоил звание действительного члена Российской Академии художеств Сергею Ивановичу Квашнину, художнику, медальеру, гравёру

Победители I Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства«Наследники Данилы-Мастера»

07.12.2018

Главная цель конкурса - пропаганда традиций уральского ювелирного и камнерезного искусства. Задачами этого соревнования стали поддержка детских и молодежных творческих коллективов, стимулирование юных мастеров на развитие своих способностей в области художественной обработки камня и драгоценных металлов.

Коллекция украшений в технике инновационной грануляции получила Гран-при «Русской бриллиантовой линии-2018»

06.12.2018

В начале декабря подведены итоги и объявлены победители конкурса ювелирного дизайна, который уже 10 лет является платформой для популяризации дизайнерских проектов российских ювелиров и продвижения ювелирного искусства на зарубежные рынки. К участию в Московском международном конкурсе «Русская бриллиантовая линия» допускаются только новые украшения, получившие награды профессиональных конкурсов, проходящих в России и в постсоветских странах.

facebook

О компании:

Журнал РЮ:

 

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир