Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Viva Magenta или нетрадиционные оттенок нетрадиционного времени

5 декабря 2022
Редакция

Цвет 2023 года по версии Pantone, Viva Magenta 18-750, вибрирует энергией и витальностью. 

PANTONE 18-1750 Viva Magenta представляет собой нюансированный малиново-красный тон, представляющий баланс между теплым и холодным, а также гибридным цветом, который удобно сочетает физическое и виртуальное в нашем многомерном мире. Это напористый, но не агрессивный карминно-красный, но и не розовый цвета Барби или жевательной резинки.  Малиновый, с некоторыми красноватыми и фиолетовыми оттенками, соответствует в ювелирном мире всевозможным розовым турмалинам, родолитовым гранатам и другим гранатам, которые мы могли бы назвать семейством малиновых цветов.

Значение Viva Magenta

В процессе выбора цвета года в этом годуИнститут Pantone отметил повышенное внимание и понимание природы, представленной бесчисленными тенденциями образа жизни. Мы находим новое удовольствие в путешествиях, спорте и отдыхе на природе после того, как приостановили эти занятия во время пандемии. Мы более тщательно защищаем наши тела в результате кризисов общественного здравоохранения — мы стараемся применять и принимать проверенные живительные ингредиенты. Все эти тенденции образа жизни говорят о сердечности природных сил.

Брошь "Цветущая флора" от Piaget; белое золото, шпинель, розовые сапфиры, бриллианты

Chopard, колье из коллекции Red Carpet 2021. золото, рубины, бриллиант

Психология цвета Viva Magenta

Красные — это мощные цвета, которые прославляют жизнь. Ярко-малиновый цвет Viva Magenta сочетает в себе смелость и веселье. Этот динамичный микс излучает бунтарство, но не за счет мягкости. Он воплощает в себе выражение яростной грации, вдохновляя нас проявлять уверенность и человечность. Цифровое пространство ускорило глобализацию, и в результате мы стали более тесно связаны друг с другом, чем когда-либо прежде. 

Браслет-манжета "Алая императрица", вдохновленный Екатеринаой II от Лидии Куртель. Холото, эмаль,рубины, шпинель. В центре - 90-каратный  рубеллитовый турмалин

Ожерелье-трансфрмер NATUREL  от Cartier. Платина, рубеллиты, бирюза, бриллианты

 

Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом