Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

M/G TASAKI отмечает 10-летие «нарезанного» жемчуга

26 марта 2024
Мария Доултон

2024 год является ключевым годом для TASAKI, поскольку компания отмечает свое 70-летие и 10-летие работы с Мелани Георгакопулос под именем M/G TASAKI. Г-жа Георгакопулос впервые попала в поле зрения японских ювелиров более десяти лет назад, когда генеральный директор компании Тошиказу Тадзима увидел работы на выставке в Лондоне. После изучения древнегреческих техник изготовления ювелирных изделий в Афинах, получения степени скульптура в Эдинбургском колледже искусств, а затем степени магистра в Королевском колледже искусств в Лондоне, г-жа Георгакопулос сосредоточилась на придании жемчугу нового смелого образа.

У г-на Тадзимы острый взгляд на выдающийся современный дизайн, а авангардные украшения г-жи Георгакопулос с ограненным жемчугом тесно связаны с его миссией — придать дому сильный и уверенный вид.

Компания M/G TASAKI’s отмечает 10-летие коллекции, в которой впервые осмелилась разрезать жемчуг

Первой коллекцией г-жи Георгакопулос для дома была коллекция «Sliced», в которой жемчуг разрезан пополам и раскрывает тайный внутренний мир, очень похожий на годичные кольца деревьев. Идея пришла в голову дизайнеру, когда она заканчивала магистратуру, ей было любопытно узнать, что находится внутри жемчужины. Г-жа Георгакопулос объясняет: «Sliced ​​— это новаторская коллекция ювелирных украшений, и мне хотелось разрезать жемчуг пополам, чтобы открыть его  внутреннюю часть. Когда вы разрезаете жемчуг, вы видите, что нет двух одинаковых жемчужин, и я хотела раскрыть органическую природу жемчуга. Раньше, да и сегодня уделяется так много внимания идеальной жемчужине, что иногда они могут выглядеть поддельными. Но я хочу подчеркнуть уникальность каждой жемчужины и придать жемчугу современный подход».

Первые изделия Sliced ​​имели мгновенный успех, что г-жа Георгакопулос объясняет утонченным подходом японцев к ювелирным изделиям. За последние десять лет линия Sliced ​​стала одной из самых продаваемых линий TASAKI.

В честь 10-летия модели Sliced ​​компания M/G TASAKI представляет два новых варианта: Sliced ​​Bezel и Sliced ​​Sphere. Как и все предыдущие коллекции Sliced, пресноводный жемчуг с блестящей поверхностью тщательно отбирается на жемчужных фермах TASAKI. В серии Sliced ​​Bezel золотая оправа подчеркивает блеск кремово-белых жемчужин и привлекает внимание к загадочной внутренней части. Жемчужины сгруппированы, как пузыри, группами по два, три и пять штук, повторяя узоры, встречающиеся в природе.

«Sliced ​​Sphere» размещает золотые сферы среди нарезанного жемчуга, предлагая новый взгляд на классическое жемчужное украшение. Блестящая, твердая поверхность золота контрастирует с темно-белыми тонами внутренней части жемчужины и блеском ее внешней поверхности. Обе коллекции оснащены застежкой, имитирующей форму ограненной жемчужины.

Со времени появления первых украшений «Sliced» компания M/G TASAKI осмелилась огранять, сверлить, цеплять, переплетать, штабелировать, заклепывать и выдалбливать жемчуг. Чего нам ожидать дальше? Следите за этим, поскольку M/G TASAKI находится в авангарде жемчужной революции.

 

Источник: thejewelleryeditor.com
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом