Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Ограбление хранилища Hatton Garden в Лондоне

9 апреля 2015
Редакция

По сообщению британских СМИ, во время длинных выходных в Англии было ограблено хранилище ценных вещей, которое находится в районе Лондона, где сосредоточены магазины по продаже бриллиантов.

По сообщению полиции, в хранилище было вскрыто 300 ячеек, в которых находились драгоценные вещи. Скотланд Ярд сообщил, что хранилище принадлежит компании Hatton Garden. Грабители использовали длинные пасхальные выходные, чтобы вынести из хранилища всё самое ценное, что там находилось на хранении.

Как рассказал представитель полиции, грабители использовали тяжёлый режущий инструмент, чтобы проникнуть через лифтовую шахту в подвал здания. При этом снаружи здания нет никаких видимых повреждений. В холле помещения нашли только отрезанный трос.

Ячейки в хранилище сдавались в аренду лондонским торговцам ювелирными украшениями. Поэтому добычей грабителей стали дорогие украшения из золота и платины, а также ценные бриллианты. Теперь полиция пытается выяснить, на какую сумму был нанесён материальный ущерб.

По словам эксперта, который высказал своё мнение телеканалу Channel 4, грабители имели целых четыре дня на то, чтобы вынести из хранилища всё самое ценное.

Стоит сказать, что ограбление хранилища ценных вещей в Лондоне не является исключением. За последнее время всё чаще сообщается об ограблениях ювелирных магазинов и хранилищ в разных странах мира. Например, в январе 2013 года в Германии был ограблен крупный банк. Для этого грабители прорыли туннель длиной 300 метров и опустошили 200 ячеек, забрав с собой всё самое ценное, что в них находилось.

Источник: gold.ru
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом