Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Китайских туристов подозревают в краже бриллианта на выставке в Петербурге

6 февраля 2017
Редакция

На ювелирной выставке, проходившей в Санкт-Петербурге, со стенда «Бриллианты Якутии» неизвестные украли драгоценный камень – бриллиант 3,01 карата стоимостью около 6,3 миллиона рублей.

Сотрудников компании, участвовавшей в выставке, насторожило, что камень издает не такой, как обычно, блеск. Когда они проверили его, обнаружилось, что на месте бриллианта – обыкновенная стекляшка, которой подменили настоящий камень.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что у стенда подозрительно долго находились двое китайских туристов – мужчина и женщина. К поиску похитителей драгоценности привлекли полицию.

1 февраля в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Главка при содействии полицейских Пушкинского района города по подозрению в похищении драгоценности задержали 30-летнюю гражданку КНР, еще через несколько часов в аэропорту Пулково задержали еще одного подозреваемого – 37-летнего китайца. Оба прибыли в Россию по туристической визе. Камень пока не обнаружен, его местонахождение неизвестно. Может, его проглотили?

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража). Один из подозреваемых заключен под стражу.

Источник: newsbabr.com
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом