Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

«Агент Кэт», укравшая чемодан золота из Сибирского Молла, получила срок

28 января 2022
Наталья Сковрунская

Вынесен приговор бывшей модели и участнице телешоу Екатерине Калугиной, ограбившей ювелирный салон, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Девушка получила прозвище «агент Кэт» после того, как, находясь в розыске, приняла участие в передаче «На самом деле». В шоу первого канала преступница рассказала шпионскую историю, о том, как внедрилась в ювелирный салон с целью разоблачения его директора. Девушка уверяла, что она сама стала жертвой мошенников и специально пришла публично дать показания на детекторе лжи, чтобы разоблачить преступников.

Крупная кража драгоценностей – на сумму 5 миллионов рублей – была совершена в августе 2020 года. Камеры видеонаблюдения в «Сибирском Молле» зафиксировали, как продавец ювелирного отдела магазина Екатерина Калугина, покидает торговый центр с пакетами в руках. В момент преступления девушке было 29 лет. По образованию она – детский психолог.

Со слов девушки, она устроилась продавцом в ювелирный магазин, где работала под прикрытием. Якобы её нанял в качестве аудитора некий Александр: ему она и должна была передать драгоценности для проверки их подлинности.

На утро после кражи девушка бежала из Новосибирска. Она переезжала из города в город, меня номера телефонов и внешность. Полиция объявила беглянку в розыск. Задержана она была в Самаре, откуда её этапировали в Новосибирск.

Сегодня, 26 января, Октябрьским районным судом провозглашен обвинительный приговор в отношении подсудимой Екатерины Калугиной, обвиняемой в краже драгоценностей из торгового отдела ТЦ «Сибирский Молл».

Детски психолог, бывшая модель и экс-аудитор под прикрытием была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ.  Ей назначено наказание  в виде лишения  свободы  сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, девушку обязали выплатить

взыскан материальный ущерб в сумме 3 759 429, 87 руб.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: berdsk-online.ru
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом