Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Вооруженная банда ограбила бутик Chanel в Париже

6 мая 2022
Редакция

Во время ограбления никто не пострадал, полиция и представители компании не озвучивают стоимость похищенных драгоценностей. 

Полиция сообщила, что по крайней мере один из четырех человек, которые были в масках и касках, был вооружен автоматом, а свидетель сказал, что у других также было автоматическое оружие.

Они скрылись на двух мотоциклах, сцена была снята очевидцем и широко распространена в социальных сетях.

На кадрах видно, как трое одетых в черное людей выходят из бутика, а четвертый с автоматом на плече ждет их сидя на мотоцикле.

Свидетельница, 26-летняя Анастасия Мартино, работающая в магазине одежды напротив Chanel, рассказала, что во время перекура заметила «мужчину с автоматом Калашникова на мотоцикле» около 14:30.

«Через две минуты из бутика вышли еще трое мужчин с большими черными сумками. У них тоже было автоматическое оружие, они сели на два мотоцикла и в спешке уехали».

Ее коллега, 31-летний Сирил Нго, сказал, что ограбление длилось целых 10 минут. «Это были не профессионалы, — сказал он.

Магазин Chanel расположен на улице Rue de La Paix, недалеко от Вандомской площади, района с высокой концентрацией роскошных ювелирных магазинов.

Полиция оцепила район вскоре после ограбления, и магазин закрыли ставнями.

Источник: france24.com
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом