Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Мошенник в Tinder притворялся сыном миллионера Льва Леваева

19 июля 2022
Джон Джеффей

(IDEX Online) - Сообщается, что в Израиле было возбуждено уголовное дело в отношении «мошенника из Tinder» Шимона Хаюта после жалобы семьи Левиевых, владельцев Leviev Diamonds.

31-летний Хают (на фото) официально сменил имя на Симон Леваев, выдавал себя за генерального директора известной алмазной компании, назвая себя "Принцем бриллиантов".  Хают через приложение для знакомств Tinder соблазнил своим стилем жизни множество женщин, а затем, заявив, что его жизни угрожает опасность,  убедил их переслать деньги для спасения.

Левиевы подали жалобу на Хаюта в суд Тель-Авива, утверждая, что он нанес ущерб  фамилии. «Наш адвокат сделает все, чтобы привлечь этого мошенника к ответственности», — сообщила « Джерузалем пост» Хагит Леваев, генеральный директор Leviev Group USA и дочь Льва Леваева. «Этот мошенник украл нашу личность. Все наши доходы от этого судебного процесса будут переданы его жертвам».

Хают был арестован в Афинах, а затем заключен в тюрьму в Израиле в декабре 2019 года. Он был освобожден досрочно из-за эпидемии коронавируса и отсидел всего пять месяцев из положенного 15-месячного срока.

Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом