Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Владельцы ювелирного магазина в Великом Новгороде дали отпор вооруженному грабителю

22 декабря 2022
Редакция

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

Как выяснили полицейские, на момент нападения за прилавком стояла супруга собственника магазина. Нетрезвый мужчина попросил показать ему несколько украшений, находившихся в витрине. Бдительной женщине не понравилось его состояние и манера общения и она посоветовала ему сделать покупки в другом месте. Практически сразу тот достал из внутреннего кармана куртки пистолет и навёл на неё. Но женщина не испугалась и быстро нажала кнопки тревожной сигнализации и блокировки входных дверей.

Собственник магазина увидел по монитору системы видеонаблюдения, что супруга в беде. Мужчина быстро вышел из соседней комнаты и применил в отношении нападавшего баллончик со слезоточивым газом.

Злоумышленник сразу же бросил оружие и закрыл лицо руками. Мужчина забрал у него пистолет, который оказался пневматическим, и приказал оставаться на месте. Грабителя вместе с оружием передали прибывшим сотрудникам полиции.

Задержанным оказался 28-летний ранее неоднократно судимый, в том числе за угрозу убийством, житель Великого Новгорода. Для дальнейшего разбирательства его доставили в полицию.

Следственным подразделением УМВД России по городу Великий Новгород в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за покушение на разбой, совершённый с применением предметов, используемых в качестве оружия. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

В настоящее время по ходатайству следователя и решению суда новгородца арестовали. Расследование продолжается.

По информации пресс-службы УМВД России по Новгородской области.

Скрин с видеозаписи, предоставленной УМВД России по Новгородской области (запись с камеры видеонаблюдения).

Источник: 53 новости
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом