Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Приглашаем на презентацию научного заключения по спец.налогам: очно и онлайн

6 октября 2022
Редакция

Конференция состоится 14 октября с 14.00 до 17.30

Это уже не только мнения самих предпринимателей, которых в отрасли около 20 тысяч и которые готовятся закрывать свои предприятия с момента, когда вступает в силу закон (с 2023 года), и который обязывает все ювелирные предприятия, как производственные, так и торговые, использовать только основную системы налогообложения (ОСНО), это мнения специалистов крупнейшего научного учреждения в РФ — Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Тема конференции звучит так: «Прогнозная оценка влияния ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» № 47-ФЗ от 09.03.2022 г. на развитие ювелирной отрасли народного хозяйства» на основе научно-исследовательской работы выполненной МГУ имени М.В.Ломоносова (факультет глобальных процессов)». И предложения предпринимательского сообщества по решению сложившейся ситуации в отрасли.

«В связи с тем, что закон вынужденно принимался в кратчайшие сроки, по причине отмены НДС на слитки для физических лиц, детального обсуждения отмены УСН и ПСН для ювелирной отрасли не было. В реестре спецучёта (Федеральная Пробирная Палата) малый и микро бизнес ювелирной отрасли-это более 90% предприятий», — отмечается в релизе мероприятия.

«Отмена УСН и ПСН принесет значительные потери малому и микробизнесу и может привести не только к увеличению серого и черного рынков, но и к социальным последствиям, увеличению безработицы, ещё большему расслоению общества. Сокращение малого бизнеса вместе с отменой УСН и ПСН, приведет к олигополии крупного ювелирного бизнеса. Прибыль, показанная при принятии ФЗ-47 в расчётах применения НДС для всех в отрасли не может быть достигнута в реальных условиях ведения бизнеса малыми и микропредприятиями», — говорят организаторы конференции.

К участию в конференции приглашены депутаты Государственной Думы и Законодательного собрания Петербурга, сенаторы Совета Федерации, представители министерства финансов и экономического развития (по ВКС), председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Кирилл Соловейчик, уполномоченный по защите прав предпринимателей Петербурга Александр Абросимов, а так же общественные организации общероссийского и регионального значения(«Деловая Россия», «Опора России», «Корпорация МСП», «Санкт-Петербургский союз предпринимателей», «ОНФ», Общественный Совет по малому предпринимательству при Губернаторе СПб, «Ассоциация промышленников и предпринимателей», НП « Союз малых предприятий СПб», представители Торгово-промышленной палаты СПб, УФНС, УФАС, представители СМИ, в том числе, телеканалов.

Экспертизу представит кандидат юридических наук, доцент кафедры правоведения СЗУ РАНХиГС  Георгий Алексеев, а модератором конференции выступит тележурналист Михаил Титов.

Регистрация для участников мероприятия очно по ссылке:
Для тех, кто хочет участвовать онлайн — здесь.

Аккредитация СМИ по телефону: : +7921 7797978
Адрес для подключения участников из ИОГВ через EMTC (видеотерминал/Cisco Jabber):meet.cipit@vksc.vpn
Ссылка для подключения приглашенных участников (Интернет, браузер):
https://iva.sats.spb.ru/id/790295352 (просьба подключаться за 15 минут до начала конференции, так как требуется минимизированная регистрация)

Вопросы по организации конференции по телефону: +7 9062565913, Янина Гришина, руководитель
РОО «Содействие малому бизнесу».

 

Источник: Свое Дело Плюс
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом