Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

На Christie's распродана коллекция украшений JAR из 28 предметов

19 мая 2023
Лия Меирович

браслет JAR Eye

По словам Christie's, топ-лотом группы из 28 предметов стал браслет Eye с сапфирами, шпинелью и бриллиантами, который был продан за 956 965 долларов, что более чем в три раза превышает его максимальную оценку. В общей сложности аукцион Magnificent Jewels собрал 45,8 миллиона долларов, при этом 94% предметов нашли покупателей.

«Распродажа Magnificent Jewels… отражает спрос на эффектные драгоценности и цветные драгоценные камни, демонстрируя силу ювелирного рынка среди коллекционеров по всему миру», — сказал Макс Фосетт, глава ювелирного отдела Christie's в Женеве.

По данным Christie's, около 11 лотов было продано более чем 1 миллион долларов. На аукционе были представлены драгоценности от Chaumet, Harry Winston и других известных дизайнеров, и в нем приняли участие участники торгов из 29 стран. Из них 38% были расположены в Северной и Южной Америке, 34% — в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, а 28% — в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Вот четыре других самых ценных предмета:

 

Кольцо Chaumet с бирманским рубином овальной формы весом 13,07 карата, окруженным бриллиантами грушевидной формы, принесло 5,3 миллиона долларов, что более чем в шесть раз превышает его максимальную цену.

 

Это кольцо с кашмирским сапфиром весом 28,55 карата в форме подушки, называемое Royal Blue, также украшено бриллиантами в форме воздушных змеев. Он был продан за 3,7 миллиона долларов, что выше его высокой оценки.

Известный как «Звезда Египта», этот  бриллиант прямоугольной формы со ступенчатой ​​огранкой весом 105,52 карата цвета L и чистоты VS2 был продан за 3 миллиона долларов в пределах своего диапазона.

Пара серег Harry Winston с подвесками из сапфиров овальной формы весом 52,08 и 51,26 карата и бриллиантами была продана за 2,7 миллиона долларов, превзойдя свой высокий эстимейт.

Источник: Rapaport
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом